Текущее время: 28 апр 2024, 01:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: БАГЕРОВСКИЕ КАМЕНОЛОМНИ (К вопросу о страйкболе).
Новое сообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 16:43 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:35
Сообщения: 77
Откуда: Россия,Москва
Полномерное изображение открывается по клику
Изображение
Вот этого коридора уже нет, обвал был 2005-2006 году. Завалена очень большая территория, хатки этим обвалом накрыло полностью. Между прочим, как видно на фото, своды тут были крепкие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАГЕРОВСИЕ КАМЕНОЛОМНИ (К вопросу о страйкболе).
Новое сообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 17:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2009, 17:13
Сообщения: 686
Откуда: Ростов-на-Дону
Валера, спасибо...ВПЕЧАТЛЯЕТ...замечательно...теперь можно кое-что представлять..А у Вас есть ещё на эту тему??...

И вот здесь они хотят гонять на мотоциклах?????...у меня не хватает слов...кто-нибудь там думает о безопасности??....

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАГЕРОВСИЕ КАМЕНОЛОМНИ (К вопросу о страйкболе).
Новое сообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 21:51 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:35
Сообщения: 77
Откуда: Россия,Москва
С экологами они уже договорились. Но очень обвалоопасная зона от колодца в сторону хаток. Тут огромная территория (ХАТКИ) завалена наглухо в 2005-2006 году. Как можно такую ораву народа, собранную по интернету и многие из которых и каменоломни видят впервые, отправить под землю?
Тут надо вспомнить, что 1970-1971 годы ребят с карьера завалило в каменоломнях и Галягину, царствие ему небесное, тогда ногу ампутировали. Кстати на различных фотках, которые выставили в интернете организаторы этого мероприятия, игра будет проводится рядом с этим местом. -----------

Вот цитаты: 1 "Техническое обеспечение включает в себя генераторы, квадроциклы и мотоциклы внутри каменоломен, охраняемую автостоянку, видеосвязь между станциями, транспорт и WI-FI. О безопасности людей организаторы тоже побеспокоились. За самочувствием игроков будут следить две бригады медиков: одна под землей, другая на поверхности. Своды коридоров прочные, применение пиротехники в каменоломнях не вызовет обвалов."
http://kerch.fm/nashi-novosti/1271-v-ka ... -strajkbol

2. klisan85 написав:
Может уже кто интересовался, что-то не нашёл, но как дела обстоят в этих тоннелях с обвалоопасностью?

pavtur » 2010-09-13 11:40
Последний был очень много лет назад. Обвальные участки встречаются крайне редко - единичные случаи.

Там велась пром разработка камня. Пилили, гремели и трактора ездили и вибрировало все. А карьер вообще рвали динамитом. И Потом еще война. А тонели стоят
Мы еще проверим супервзрывами до игры визуально теоретически опастные участки. - там где были обвалы - пусть очень давно - но были.
Скорее всего от землетрусов или снарядов и бомб в войну они пришли - в 1927 году Крым трусило - 7 балов. А 200 кг тротила на поверхности может кусок крыши уронить хоть и 10-20 метров под землей.

Не перживайте от питарды Вас не завалит.
http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?f ... 6&start=20

----------------------------------------------------------------------------------
И вот ещё:
3.
http://vimeo.com/15068261
Кстати, стол за которым сидят играющие, как раз около дырки где я коз фотографировал...
----------------------------------------
Мероприятие платное (Дифференцированные взносы от 70 до 180 грн.),
Но может всё это и закончится благополучно, лишь бы "ХРОМАЯ ЛОШАДЬ" к ним не прискакала...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАГЕРОВСКИЕ КАМЕНОЛОМНИ (К вопросу о страйкболе).
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 09:20 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:35
Сообщения: 77
Откуда: Россия,Москва
По распоряжению Заместителя начальника милиции общественной безопасности АР КРЫМ зпрещена ролевая страйкбольная игра МЕТРО-КЕРЧЬ.
http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?f ... &start=100
http://militarist.com.ua/forum/viewtopi ... 58&t=36641

=======================================================================================
А вот ещё цитата:
"....Кроме того кто будет нести ответственность за то, если своды обвалятся на участников? Бедь высота каменоломен до 12 метров и галереи постоянно обваливаются! 2 улицы над каменоломнями Школьная и Новосёлов в посёлке проваливаются в шахты из-за пустот. Жители вынуждены покидать свои дома из-за разрушений. Уже разобрано более 5 домов!
И последнее, почему на сесии пос совета депутатам заявили, что участников будет не более 50 человек и эта игра будет не коммерческим предприятием. И проходить она будет не в подземельях,а в карьере?"
http://kerch.fm/shkola-zhurnalistiki/12 ... -strajkbol
===================================================================================
===================================================================================


Главное управление МинЧС в Автономной Республике Крым запретило проведение в Багеровских каменоломнях под Керчью страйкбол-игры в связи угрозой для жизни ее участников.

Как сообщает пресс-служба крымского главка МинЧС, в последнее время в интернете стала появляться информация о проведении 5-7 ноября игры в страйкбол в Багеровских каменоломнях. По данным организаторов, проект предполагает участие более 800 человек, как новичков, так и профессионалов. Принять участие в ней собираются граждане Украины и России. Желающим предлагают играть с оружием и без него. Под землей игроков ожидают мотоциклы и квадроциклы, организаторы допускают использование любой пиротехники.

"Размещенные в рекламных целях фотографии и сценарии игры вызывают недоумение, чувство тревоги и озабоченности за жизнь и здоровье людей. Багеровские катакомбы являются необорудованными и представляют реальную опасность для жизни и здоровья людей. Их общая протяженность более 20 км, местами несколько уровней, существуют колодцы в несколько десятков метров. Находиться в них и ориентироваться могут лишь подготовленные и обученные специалисты. Вызывает недоумение безответственность организаторов данного мероприятия", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, в главке обратили внимание на то, что использование пиротехники под землей может привести к обвалу, обрушению, задымлению и загазованности подземных галерей, и люди просто не смогут выйти к выходам. "ГУ МинЧС Украины в АР Крым, учитывая вышеизложенное и в целях предупреждения возникновения чрезвычайной ситуации, возникновения несчастных случаев, информирует организаторов и участников данного мероприятия о запрете на его проведение. Также о невозможности проведения данного мероприятия проинформированы органы МВД и прокуратуры", - сообщили в пресс-службе.
http://www.interfax.com.ua/rus/main/52748/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАГЕРОВСКИЕ КАМЕНОЛОМНИ (К вопросу о страйкболе).
Новое сообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 16:15 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:35
Сообщения: 77
Откуда: Россия,Москва
Каменоломни не игрушка
03.11.2010 17:55
В последнее время на ряде различных итернет-сайтов стала появляться информация о проведении с 5 по 7 ноября страйкбол-игры в Багеровских каменоломнях. По данным организаторов проект предполагает участие более 800 человек, как новичков, так и профессионалов. Принять участие в ней собираются граждане Украины и России. Желающим предлагают играть с оружием и без него. Под землей игроков ожидают мотоциклы и квадроциклы, организаторы допускают использование любой пиротехники.
Размещённые в рекламных целях фотографии и сценарии игры вызывают недоумение, чувство тревоги и озабоченности за жизнь и здоровье людей. Багеровские катакомбы являются необорудованными и представляют реальную опасность для жизни и здоровья людей, их общая протяженность более 20 км., местами несколько уровней, существуют колодцы в несколько десятков метров, находиться в них и ориентироваться могут лишь подготовленные и обученные специалисты.
Вызывает недоумение безответственность организаторов данного мероприятия. Использование пиротехники под землей может привести к обвалу, обрушению, задымлению и загазованности подземных галерей, и люди просто не смогут выйти к выходам.
ГУМЧС Украины в АР Крым учитывая вышеизложенное и в целях предупреждения возникновения чрезвычайной ситуации, возникновения несчатных случаев информирует организаторов и участников данного мероприятия о запрете на его проведение, также о невозможности проведения данного мероприятия проинформированы органы МВД и Прокуратуры.
Обращаемся к вам с просьбой быть благоразумными, жизнь даётся человеку только один раз и здоровье за деньги не купишь.

http://crimea.mns.gov.ua/index.php?opti ... 42&lang=ru
-----------------------------------------

МЧС озаботилось здоровьем страйкболистов
...и запретило играть в Багеровских каменоломнях.
На сайте пресс-службы МЧС Украины в АРК опубликовано следующее обращение:
"В последнее время на ряде различных итернет-сайтов стала появляться информация о проведении с 5 по 7 ноября страйкбол-игры в Багеровских каменоломнях. По данным организаторов проект предполагает участие более 800 человек, как новичков, так и профессионалов. Принять участие в ней собираются граждане Украины и России. Желающим предлагают играть с оружием и без него. Под землей игроков ожидают мотоциклы и квадроциклы, организаторы допускают использование любой пиротехники. Размещённые в рекламных целях фотографии и сценарии игры вызывают недоумение, чувство тревоги и озабоченности за жизнь и здоровье людей. Багеровские катакомбы являются необорудованными и представляют реальную опасность для жизни и здоровья людей, их общая протяженность более 20 км., местами несколько уровней, существуют колодцы в несколько десятков метров, находиться в них и ориентироваться могут лишь подготовленные и обученные специалисты. Вызывает недоумение безответственность организаторов данного мероприятия. Использование пиротехники под землей может привести к обвалу, обрушению, задымлению и загазованности подземных галерей, и люди просто не смогут выйти к выходам. ГУМЧС Украины в АР Крым учитывая вышеизложенное и в целях предупреждения возникновения чрезвычайной ситуации, возникновения несчатных случаев информирует организаторов и участников данного мероприятия о запрете на его проведение, также о невозможности проведения данного мероприятия проинформированы органы МВД и Прокуратуры. Обращаемся к вам с просьбой быть благоразумными, жизнь даётся человеку только один раз и здоровье за деньги не купишь".
Один из организаторов игры сказал сайту KERCH.COM.UA о том, что игру действительно отменили. «В нашей стране нередки неувязки страйкболистов с местными властями, мы не делаем из этого трагедии. Жаль лишь, что большая подготовка к игре прошла впустую. Возможно, мы вернемся к этой теме весной».
http://www.kerch.com.ua/articleview.aspx?id=13015


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB