Текущее время: 29 мар 2024, 15:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О стоимости газификации в Багерово
Новое сообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 23:06 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2009, 21:32
Сообщения: 23
Комментарий Александры Владимировны Кужель, зам пред партии "Сильная Украина", депутат ВР Крыма. Во время выборов приезжала в Багерово.
Вот её комментарий по злободневному вопросу еженедельнику "Крымское эхо":

— Какие-нибудь хорошие перспективы для Крыма вы в такой ситуации видите?

— Я посмотрела по жалобам, какая самая основная. Оказалось — газификация, когда газ проводят по улицам. Проводят общую трубу, а потом, чтобы подключиться к ней, нужно 16 тыс грн. Я встретилась с министром, он говорит: в этом отношении сделать ничего нельзя. Но мне-то хоть не рассказывайте, я грамотный человек! Государство должно рынок создать, а потом на него пустить предпринимателей. Давайте подготовим документ, четко выпишем, каким образом подбираются подрядчики, дадим населению информацию. Сегодня головы райадминистраций все в сговоре с председателями кооперативов, и людей просто «раком ставят»: сдавайте по 16 тысяч! В Джанкое, например, без альтернативы — 16 тысяч! Мы им показываем: фирма предлагает за 6 тысяч, только трубы будут не металлические, а, как во всем мире сейчас — крепкий серьезный пластик. Сравните: 16 и 6! То же самое — в Багерово. Мне сейчас интересно подготовить такую методичку, хоть что-то сделать…

Поговорив с Александрой Кужель, мы поняли, что глаз у нас, местных журналистов, уже «замылен», мы привыкли к существующему положению вещей, как должное воспринимаем многие моменты общественной жизни Крыма. И иногда очень важно и полезно обсудить их с человекам, который смотрит на нас со стороны, свежим взглядом. И ужаснуться вместе с ним…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB