Текущее время: 29 апр 2024, 16:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Памятник авиаторам в Багерово
Новое сообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 12:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2009, 17:13
Сообщения: 686
Откуда: Ростов-на-Дону
Pilot писал(а):
Прочитал список погибших, по моему он состоит не только из тех, кто исполнял интернациональный долг.

16 сентября ст.л-т Батурин А.В. Ан-12 штурман боевого управления - может и не столь важно, но не понятно, раньше так назывался штурман корабля?

Цена не маленькая у памятника. Можно было сделать памятник всем авиаторам, не забывать конечно же Героев Советского Союза и Соц Труда, орденоносцев. И отдельно отметить погибших при исполнении интернационального долга. Мой папа тоже был авиатор и для меня это был бы значимый памятник.

Так идея выглядит отличной, дорогой и с другой стороны однобокой. Такое впечатление, что второй ролью памятника будет, увековечить фамилию Москаленко в анналах истории


Да, в списке и те, кто исполнил воинский долг...и погиб
По формулировке "штурман боевого управления - штурман корабля" я здесь не сильна..Привела текст так, как и получила его

Название Памятника неопределено...Термин "авиаторам" возможно употреблён не совсем правильно,Но как я понимаю, это сделано для того, чтоб подчеркнуть, что Памятник тем, кто имеет отношение к авиации, к Багерово, к Училищу.

Памятник будет установлен Памяти погибших при исполнении...

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятник авиаторам в Багерово
Новое сообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 13:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2009, 17:13
Сообщения: 686
Откуда: Ростов-на-Дону
Жданов И.В. писал(а):
Уважаемый Pilot! Я с Вами полностью соглачен. Дело в том, что мой папа прослужил в Багерово с 1950 по 1976 годы. С 50 по 54 годы он был штурманом. Он был в экипаже Никольского (читайте книгу Куликова), который обслуживал Амет-Хан Султана при испытании крылатых ракет. Он был штурманом-испытателем 2 класса. В 1954 году его экипаж участвовал на испытаниях Тотских учений (но вместо папы в экипаже был Батов, так как папа стал слушателем академии, а после академии вернулся в Багерово в КУОС). Батов скончался в Минске в возрасте до 60-ти лет из-за облучений, полученных при данных испытаниях. У моего папы были многие болезни, возникшие после службы в Багерово. Поэтому однобокость данного памятника меня просто коробит.


Мой папа тоже служил в Багерово с 1964.Тоже принимал участие в осуществлении программы испытаний в Семипалатинске.После службы в Багерово многие офицеры и прапорщики заработали болезни...
В программе испытаний было задействовано очень много людей.Очень много людей получили высокие награды от государства.(мой папа, наоборот, ничего не получил, его даже не внесли в список участников испытаний).Для этого надо делать отдельный Памятник.В данное время отмечен труд и подвиг Амет Хан Султана и генерала Чернореза Памятными Досками, установленными на фасаде ГДО.Почему же у Вас не возникли вопросы к организаторам установки Досок?Почему тогда Вы не спросили, почему остались в тени имена тех..остальных, кто участвовал и осуществлял?Почему именно сейчас на этом Памятнике погибшим ребятам у Вас возникла такая реакция?
Я не организатор проекта.Я только пытаюсь привлечь как можно больше людей к обсуждению данной темы.Очень сложно это получается.Основная масса предпочитает отмалчиваться и получить результат, который непременно будет в итоге раскритикован в пух и прах.А что они для этого сделали?....

Я считаю, что ребята, которые погибли,заслуживают того, чтобы о них знали, чтобы их помнили..И во время юбилейных встреч выпускников ВВВАУШа или БСШ, приходили к этому Памятнику и поминали их...

Я предлагаю место выбрать возле ГДО не то, которое, якобы выбрал Совет Ветеранов(это клумба напротив входа в ГДО), а противоположное место.Клумба перед въездом на кольцо огромной площади.Там раньше проводились построения всего гарнизона.Это место лучше тем, что никто не проедет по ул.Центральная, не остановившись у Памятника...

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятник авиаторам в Багерово
Новое сообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 13:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2009, 17:13
Сообщения: 686
Откуда: Ростов-на-Дону
Памятные доски


Вложения:
Комментарий к файлу: Памяти Саранчева
IMG_5447.jpg
IMG_5447.jpg [ 86.01 Кб | Просмотров: 548 ]
Комментарий к файлу: Памяти Лесконоженко
03b7842116a2.jpg
03b7842116a2.jpg [ 53.53 Кб | Просмотров: 535 ]
Комментарий к файлу: Памяти Амет-Хан Султану
IMG_2457.jpg
IMG_2457.jpg [ 183.41 Кб | Просмотров: 536 ]
Комментарий к файлу: Памяти Чернореза
IMG_2454.jpg
IMG_2454.jpg [ 192.48 Кб | Просмотров: 537 ]

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятник авиаторам в Багерово
Новое сообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 13:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2009, 17:13
Сообщения: 686
Откуда: Ростов-на-Дону
Вот место, которое я предлагаю


Вложения:
postroenie800.jpg
postroenie800.jpg [ 151.67 Кб | Просмотров: 587 ]
66.jpg
66.jpg [ 87.65 Кб | Просмотров: 550 ]
.jpg
.jpg [ 158.27 Кб | Просмотров: 547 ]

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятник авиаторам в Багерово
Новое сообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 17:03 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:15
Сообщения: 18
Лена! Я с Вами согласен частично. Дело в том, что по Вашей логике можно дойти до абсурда: создавать памятники авиаторам для каждой группы авиаторов. Я считаю, что надо создать ОДИН и только ОДИН ПАМЯТНИК АВИАТОРАМ БАГЕРОВО вне зависимости от того, когда те или иные авиаторы служили. Основной принцип - памятник АВИАТОРАМ БАГЕРОВО. А то получится для авиаторов ВВВАУШ один памятник, для авиаторов, проводивших испытания в Семиполатинске, - второй, для авиаторов, проводивших испытания на Новой Земле, - третий, для авиаторов, принимавших участие в Тотских учениях, - четвертый и т.д... Поэтому надо создавать единый памятник АВИАТОРАМ БАГЕРОВО. И надо создать такой, который отражал бы все профессии авиаторов, служивших в Багерово, и всех времен, пока в Багерово базировались авиационные части.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB