Текущее время: 29 мар 2024, 08:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Памятник авиаторам в Багерово
Новое сообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 20:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2009, 17:13
Сообщения: 686
Откуда: Ростов-на-Дону
А это фото жд переезда в районе конечной остановки 61-го автобуса...Здесь и места нет практически...Вместо комендатуры и почты сейчас живут люди, которые приехали в Багерово на постоянное жительство.Возле памятника должна быт площадка для сбора тех, кто будет приходить ...За памятником должен быть уход и контроль..Эта территория будет неконтролируемая..


...а удобство того.что хорошо видно из поезда..то это как говорится..Не все едут в Багерово на поезде...А на машине можно подъехать и в городок...


Вложения:
Комментарий к файлу: ЖД переезд на конечной 61-го
b71.jpg
b71.jpg [ 62.34 Кб | Просмотров: 649 ]

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятник авиаторам в Багерово
Новое сообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 20:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2009, 17:13
Сообщения: 686
Откуда: Ростов-на-Дону
Москаленко Леонид - 80 [email] [ЯЛТА]

Наверное только жители гарнизона, родные тех, кто закончил филиал ВВВАУШ, кто учился - сослуживцы погибших и отставники, ветераны, живущие имеют ПРАВО что-то категорически утверждать. Мы, организаторы строительства надеемся на ПАМЯТЬ гарнизона.

30.03.11 15:37
Жданов И.В. [email] [Киев]


Уважаемый Леонид! Почему Вы все время давите на ВВВАУШ? А что, с 1948 по 1972 годы в городке не жили АВИАТОРЫ? И городок, и школу, и всю инфроструктуру создали именно авиаторы. И, к великому сожалению Вы этого не знаете, парк, который находится около больницы (в 1951 году была сдана как гостинница для летного персонала гарнизона) высаживали сами авиаторы, т.к. там был пустырь. Поэтому памятник можно установить в парке и назвать парк - "Парком АВИАТОРОВ Багеровского гарнизона". Вот тогда это будет двойной памятью об Авиаторах.

30.03.11 16:16
Жданов И.В. [email] [Киев]


Ну а по поводу парка. Я помню, что в 60-е годы в парке был и летний кинотеатр, и танцплоцадка, и освещение. Так что то место как раз подходит.

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятник авиаторам в Багерово
Новое сообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 20:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2009, 17:13
Сообщения: 686
Откуда: Ростов-на-Дону
Цитата:
Цитата:
Жданов И.В. [email] [Киев]
Ну а по поводу парка. Я помню, что в 60-е годы в парке был и летний кинотеатр, и танцплоцадка, и освещение. Так что то место как раз подходит.



Игорь, сейчас уже далеко не 60-е.Я, например. не помню даже от родителей. чтоб они видели, как работал фонтан.Мои приехали в Багерово в 64м году. мама говорила, фонтан уже не работал.Кстати,а Вы, когда приезжали на встречу выпускников в сентябре, ходили в парк??...Я была в тех местах чуть позже, в ноябре, шла мимо парка, мимо бывшей больницы, мимо бывшей гостиницы "Полёт"....Там жуткое место...Мне хотелось зайти в парк и сфотографировать памятник..так я просто побоялась...В больнице окна заколочены...Рядом какой-то барак или сарай, окна тоже разбиты...там идти одному нельзя...особенно женщинам...

Парк надо приводить в порядок..Кто это будет делать?Вот, если б мы все жили в Керчи. то можно б было взять и собраться и общими силами привести парк в порядок.Подрезать кусты, почистить территорию.А так это делать там некому.А субботники, как известно делались всегда по весне, к майским праздникам.

По-этому надо исходить из того, что самое удачное, людное и в данное время чистое и общественное место - это ГДО.НО!Площадь у ГДО огромная, а место для Памятника должно быть самое удачное, самое просматриваемое.

Цитата:
Цитата:
Москаленко Леонид - 80 [email] [ЯЛТА]
Наверное только жители гарнизона, родные тех, кто закончил филиал ВВВАУШ, кто учился - сослуживцы погибших и отставники, ветераны, живущие имеют ПРАВО что-то категорически утверждать. Мы, организаторы строительства надеемся на ПАМЯТЬ гарнизона.


Ну. вот я по всем пунктам подхожу, чтобы принимать активное участие - папа мой служил и при старом гарнизоне(когда был Полигон), и в ВВВАУШе(УТК, его до сих пор помнят многие выпускники).Муж у меня окончил ВВВАУШ.Брат тоже окончил ВВВАУШ.И прожили мы в городке 23 года.

И мне небезразлично ЧТО будет и ГДЕ будет сооружено в ПАМЯТЬ всем, кто погиб при исполнении...

Цитата:
Цитата:
Жданов И.В. [email] [Киев]
Уважаемый Леонид! Почему Вы все время давите на ВВВАУШ? А что, с 1948 по 1972 годы в городке не жили АВИАТОРЫ? И городок, и школу, и всю инфроструктуру создали именно авиаторы. И, к великому сожалению Вы этого не знаете, парк, который находится около больницы (в 1951 году была сдана как гостинница для летного персонала гарнизона) высаживали сами авиаторы, т.к. там был пустырь. Поэтому памятник можно установить в парке и назвать парк - "Парком АВИАТОРОВ Багеровского гарнизона". Вот тогда это будет двойной памятью об Авиаторах.


Игорь, всё очень просто.Можно я отвечу?Леонид не знает той стороны жизни нашего городка.А, если и знает, то со слов наших же ветеранов.Вся ошибка пошла с того места. когда памятник назвали Памятником авиаторам.Здесь должна и, скорее всего, будет другая формулировка.

Главная суть проекта в том, что Памятник будет установлен ПАМЯТИ ПОГИБШИХ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ...молодым лейтенантам и старлеям. майорам и капитанам....которые принимали участие в "горячих точках" или же погибли не успев осуществить свою мечту....
.................................

Я не хочу никого обижать, я, наоборот, хочу, чтоб мы все сплотились и понимали друг друга, говорили об одном и могли быть услышанными...

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятник авиаторам в Багерово
Новое сообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 20:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2009, 17:13
Сообщения: 686
Откуда: Ростов-на-Дону
Жданов И.В. [email] [Киев]

Лена! А почему очень интересные вопросы опять обсуждаются не на форуме, а в гостевой? Или это какая-то логика? Чтоб через неделю данный вопрос забыть и похоронить? Будь моя воля (администратора), я бы в гостевой сделал бы ограничение комментариев в количестве 5. Дело в том, что на форуме можно посмотреть обсуждение и через год, и через два. Я иногда с удовольствием читаю обсуждение старых тем. А по поводу названия памятника я уже высказался на форуме и со мной согласились.

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятник авиаторам в Багерово
Новое сообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 16:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2009, 17:13
Сообщения: 686
Откуда: Ростов-на-Дону
Новый поворот в проекте.....меняется эскиз и трактовка

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB