Текущее время: 29 мар 2024, 11:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Памятник авиаторам в Багерово
Новое сообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 17:13 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:15
Сообщения: 18
А реакция на данный памятник у меня такая, потому что его не правильно назвали. Назовите его - памятник выпускникам Багеровского филиала ВВВАУШ погибшим в горячих точках, то тогда и вопрос отпадет и обсуждение на сайте БСШ не уместно, т.к. это был бы памятник связанный с ВВВАУШ. Но его назвали ПАМЯТНИК АВИАТОРАМ БАГЕРОВО.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятник авиаторам в Багерово
Новое сообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 19:08 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:35
Сообщения: 77
Откуда: Россия,Москва
Cогласен с Игорем. В этом виде этот проект, вероятно, должен называться так: "Памятник выпускникам филиала Ворошиловградского ВВАУШ, погибшим при исполнении воинского и интернационального долга." А проект "Памятник багеровцам-авиаторам, погибшим при исполнении воинского и интернационального долга" уже другой поект, который требует совершенно другого подхода к делу. И, вообще, эта тема очень деликатна и могу ли я их обсуждать не имея никакого отношения ни к филиалу Ворошиловградского ВВАУШ ни к тем, кто проходил службу в Багерово до 1972 года???????????? Вот, например, если бы возник вопрос о создании памятника учителям БСШ или выпускникам БСШ, то, пожалуй, такое обсуждение на форуме выпускников БСШ было бы уместно.

PS Я за второй вариант проекта, - "Памятник багеровцам-авиаторам, погибшим при исполнении воинского и интернационального долга"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятник авиаторам в Багерово
Новое сообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 11:04 
Не в сети
Старейшина форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:48
Сообщения: 49
Памятник должен быть всем авиаторам!

Уже на самом памятнике перечислить отдельно всех героев и воинов-интернационалистов. Это было бы и правильней и красивей, да и желающих проспонсировать возможно бы прибавилось. А так действительно, получается, что скоро Багерово будет состоять из одних мемориальных плит и памятников, кому захотелось, тот и ставит различные плиты мемориальные и памятники. Как то получается, что никто не ищет консенсус, хотя интернет сейчас людей по интересам сильно объединяет. Здесь еще виновато правление Ленинского района, что разрешает все это. Ну и по большому счету, что делать с Багерово и какой там памятник где ставить должны решать те, кто там живет, а не кто в инете сидит :P

Если Ленин еще стоит перед ГДО (просто не знаю, может снесли уже), то зачем там ставить еще один памятник, какое то нагромождение. Нужно искать другое место.

Olvia писал(а):
И, вообще, эта тема очень деликатна и могу ли я их обсуждать не имея никакого отношения ни к филиалу Ворошиловградского ВВАУШ ни к тем, кто проходил службу в Багерово до 1972 года???????????? Вот, например, если бы возник вопрос о создании памятника учителям БСШ или выпускникам БСШ, то, пожалуй, такое обсуждение на форуме выпускников БСШ было бы уместно.


Если мы все жили в Багерово, то и обсуждать надо всем вместе. И место расположения и облик памятника.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятник авиаторам в Багерово
Новое сообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 03:29 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2009, 21:32
Сообщения: 23
Elena писал(а):
Roman Z. писал(а):
Пожалуйста, вносите Ваши предложения, а от народа будут обсуждения.


Кстати, Рома, не знаешь, что-нибудь и кто-нибудь в городке знают про памятник?


Елена, про памятник знают в городке, но не все обсуждают эту тему.
Честно говоря, активность в посёлке, по любому возникшему на повестке дня вопросу, не большая.
многие предпочитают отмолчаться или отсидеться в сторонке.

Ещё и администратвная власть поменялась на этих выборах. Позиция которых, крайне не публична.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятник авиаторам в Багерово
Новое сообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 20:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2009, 17:13
Сообщения: 686
Откуда: Ростов-на-Дону
ПЕРЕНОШУ ОБСУЖДЕНИЕ ТЕМЫ С ГОСТЕВОЙ.


Андрей [email] [url] [Москва]

1. Первый и второй вариант – это просто полное отсутствие дизайна, такое впечатление что просто решили отделаться, не приятно смотреть. Третий вариант, что означает этот кусок камня?

2. Кто изображен на памятнике? Почему в зимней одежде?

3. Если памятник авиаторам, почему изображен летчик, а не собственно авиаторы? Авиаторы это люди разных специальностей.

P.S. Господа нада быть идейней и неплохо бы найти нормального дизайнера, в этих “памятниках” не прослеживается память багеровцам-авиаторам, тем более погибшим при исполнении интернационального долга!

18.03.11 14:21
Москаленко Леонид - 80 [email] [ЯЛТА]


У кого есть адреса или ТЛФ родственников погибших?
Сергей ЧУДИНОВ - штурман экипажа (ТВВАУЛ)
К-н Артамин А.А.
ст.л-т Шевчук ВладимирВ.
к-н Свинин В.А.
ст.л-т Борисов Валерий Геннадьевич
ст.л-т Лушин Игорь Владимирович
ст.л-т Батурин А.В.
ст.л-т Козлов Михаил Николаевич
ст.л-т Иванов Сергей Егорович
ст.л-т Старокоров Виктор
ст.л-т Коханович Виктор Иванович
ст.л-т Бахтов Алексей Владиленович
л-т Блинов Игорь Олегович
к-н Лебедев Вадим Владимирович
ст.л-т Иликбаев А.Г.
ст.л-т Горбань В.
Гречаник В.П.- ПАН- Герой России
Ярошенко А.С.- ПАН - Герой России

26.03.11 08:02
Москаленко Леонид - 80 [email] [ЯЛТА]


Ответ Андрею.
Скульптура авиатора. шутливо названная "Непьющий " (летчик) простояла около 50 лет – с 47-48 года по 96 г на повороте от почты и комендатуры на служебную зону, т.е на границе с жилой.Мимо нее проходили на службу и работу поколения багеровчан и десятки выпусков курсантов разных лет.
“НЕПЬЮЩИЙ” и его изображение это символ связи поколений военнослужащих и гражданских специалистов всего Багерово.
Кстати ! На прошлогодней встрече поколений изображение Н. было растиражировано на пригласительных, бейджиках, памятных вымпелах и не получило НИ ОДНОГО ВОЗРАЖЕНИЯ или ГОЛОСА ПРОТИВ.
Вторая подобная скульптура уцелела на ЖД станции.
Андрей. Средства на памятник собирают ветераны -преподаватели. инструкторы и выпускники ВВВАУШ разных лет. И их мнение будет решающим.
Касаемо памяти воинов-интернационалистов.
Не думаю, что найдется дизайнер или художник, способный создать эскиз или макет, способный объединить подвиг авиаторов гарнизона.
И крайнее.
Конструктивная ПОМОЩЬ, в любых проявлениях, будет принята с благодарностью не только устной, но и найдет свое отображение в СМИ.
26.03.11 08:40
Roman Z. [email] [пгт Багерово]
Вот телефон вдовы погибшего в Афгане майора Артамина А.А.,
Нина Васильевна, проживает в Харькове, 066 901 42 55

27.03.11 22:33
Москаленко Леонид - 80 [email] [ЯЛТА]


Спасибо, Роман

28.03.11 07:24
Андрей [email] [url] [Москва]


Знаю где стоял непьющий.

Летчик в унтах означает несколько другое, думаю вы знаете смысл. Так причем здесь памятник всем авиаторам, и тем более интернационалистам. Пройдет лет двадцать и памятник воинам-интернационалистам в Крыму в унтах будут размещать в приколах в инете. Это же абсурд, а вы это не хотите понимать. Да и почему, например, символ связи поколений не флаг ВВС хотя бы?

P.S. И вариантов в инете таких памятников очень много, это про различные варианты, попробуйте погуглить

P.S.S. А поставить памятник надо там где его было бы видно проезжающим машинам и проходящим поездам, например в районе конечной 61-го автобуса и бывшего КПП. А возле ГДО он будет стоять никому не нужный и не заметный

28.03.11 22:04
Вовка [email] [Ногинск]


ненужный и незаметный где-то так!
...в холодных самолетах, именно так из Багерухи так и летали в далекие ядрёные времена! Андрюха, та нихай ставят, лишь бы в политику не лезли,- там таких, через одного...

29.03.11 18:54
Жданов И.В. [email] [Киев]


А памятник надо ставить именно в районе конечной 61-го автобуса и бывшего КПП, который до 1955 года бал единственным. А если памятник сделать в форме флага ВВС и на данном месте, то он будет символом связи всех поколений авиаторов Багерово начиная с 1948 года, а не только тех, кто служил в ВВВАУШ.

30.03.11 09:16
Admin [email] [url] [icq] [Ростов-на-Дону]


Вот, что я нашла из газет.

Как рассказали «Боспору» председатель первичной организации ветеранов поселка Багерово Алексей Иванович Скотников и его заместитель Юрий Михайлович Петров, в данный момент рассматриваются два варианта памятника. (На данный момент три - прим.Admin )

Первый — в виде большого камня, на котором будет высечен профиль летчика и фамилии погибших офицеров. Второй вариант отошёл сам собой( что меня лично радует, так как мне он не нравился)

Также сейчас решается вопрос с местом для памятника.
Предполагается, что его установят на месте заброшенной клумбы перед гарнизонным Домом офицеров. Эту идею, в частности, поддерживает крайний начальник Багеровского гарнизонного Дома офицеров Юрий Лохматов: «Дом офицеров всегда был не только центром культурной жизни, но и центром единения всех, кто когда-нибудь служил в Багерово!»
Окончательное слово — за депутатами поселкового совета, которые в ближайшее время должны решить вопрос «по земле» для памятника.

Ну, то, что идёю поддерживает крайний начальник Багеровского гарнизонного Дома, это не совсем решающий факт.Депутаты - это тоже понятно.Здесь должны решать специалисты.Ну, а , как неспециалист, а практически коренной житель городка(я прожила в городке с 1964 по 1987 и считаю, что тоже имею не меньшее право голоса, равно, как и другие неравнодушные к этому проекту), я предлагаю другое место.
Это должна быть клумба противоположная той, которую выбрали.Фото привожу.Я знаю, что у меня есть противники в лице координатора проекта.Но есть и те, кто разделяют моё мнение.

Мне кажется, надо не просто делать для "галочки", а делать так, чтоб не было стыдно самим и потомкам.

Продолжаю выдержку из Боспора..

Сам же памятник, по словам Алексея Ивановича Скотникова, планируется установить в августе.
«Будем смотреть по средствам, но памятник в Багерово обязательно будет, — уверен руководитель ветеранской организации. — Это же память о всех, кто служил в нашем гарнизоне — авиационном, легендарном, уникальном...»


Вложения:
Комментарий к файлу: ГДО и клумба удачная для памятника
d32.jpg
d32.jpg [ 89.35 Кб | Просмотров: 765 ]
Комментарий к файлу: Построение выпуска молодых лейтенантов перед клумбой
c52.jpg
c52.jpg [ 117.19 Кб | Просмотров: 785 ]
Комментарий к файлу: Построение гарнизона перед клумбой
8de.jpg
8de.jpg [ 111.51 Кб | Просмотров: 781 ]

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB