Текущее время: 28 апр 2024, 18:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Центральная д.49
Новое сообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 18:04 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2009, 17:13
Сообщения: 686
Откуда: Ростов-на-Дону
Михаил

Не зарегистрирован
Отправлено: 21.02.07 00:31. Заголовок: Re:

Я жил в этом доме до 80-го года,а мой родители - до 83-го.Помню фамилии:Волк,Мулюков,Сафронов,Сорокин.Мы жили в первом подъезде,если идти со стороны ГДО,на втором этаже,квартира на лево.Во дворе был целый шахматный клуб.Там в свободное время за столиком разгорались настоящие шахматные баталии.Играли двое а подсказчиков,с каждой стороны,бывало человек по пять набиралось.А какие эпититы в этих страстях произносились - закачаешся!!!!!!!

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Центральная д.49
Новое сообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 18:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2009, 17:13
Сообщения: 686
Откуда: Ростов-на-Дону
Дмитрий
постоянный участник

Пост N: 12
Зарегистрирован: 06.03.06
Откуда: Москва
Рейтинг: + 1 -

Отправлено: 12.03.07 13:04. Заголовок: Re:

Мы переехали в Багерово летом 62г. Вначале снимали комнату в поселке на улице, идущей от проходной напротив госпиталя. Потом нам дали две комнаты с подселением в доме 8(?) по Центральной - первом из таких, как 49-й.
А году в 64-м мы переехали в дом 49, где и жили до переезда в Ахтубинск в 72г. Вначале жили в двухкомнатной кв.3 - первая направо, ближе к ГДО, а потом в трехкомнатной 8-й, угловой в другом подъезде. В кв.1 жили Чапковичи, во 2 й - Бахурцевы. Их старшему сыну Сергею постоянно не везло: проглотил колосок - вскрывали трахею, сломал бедро - сложный перелом и шов вдоль всего бедра, я ему камнем в лоб заехал - тоже швы. В кв.4 жили Стеблинские - Сергей Васильевич стал Героем Советского Союза еще во время Великой Отечественной. А до них - генерал Киселев. Помню его на субботниках в спортивном костюме с граблями. В кв.6(?) - Ухалкины. Людмила Ухалкина училась на биологическом и мы ей гусениц и бабочек собирали. В кв.7 - Рыженковы. Когда сестра поступала в МАИ мы расположились в Москве в квартире их родителей. В 8-й - мы. Фамилии живших в 9-й и 12-й уже не помню. В 10-й Шафиевы и в 11- Щелконоговы. Фамилия въехавших в кв.3 после нас буквально вертится на языке, но - никак. Они приехали из Египта. Первые у кого была Волга-24.

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Центральная д.49
Новое сообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 18:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2009, 17:13
Сообщения: 686
Откуда: Ростов-на-Дону
Дмитрий спасибо за такой довольно-таки полный ответ по воспоминаниям..

С Чапковичами жили мои родители и я...Вот про сына Бахурцевых мама мне частенько вспоминала этот случай с колоском..что я до сих пор помню...Внучка и дочка Стеблинских тоже заканчивали нашу школу...А после вас не Синёвы ?Её звали Сусанна..не они?

Ну, а кто же мне подарил фарфорового зайчика???...Из соседнего подъезда со второго этажа...лётчик...

Вот именно этого зайчика...

Изображение

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Центральная д.49
Новое сообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 18:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2009, 17:13
Сообщения: 686
Откуда: Ростов-на-Дону
Comandor

Не зарегистрирован
Отправлено: 21.03.07 16:50. Заголовок: Диме [Re:Дмитрий]

Дмитрий Дима, привет!
На счёт "Волги" и Египта. Может фамилия была Осетровы? Мы с ним (с сыном ) дружили, потом потерялись. Он ещё здорово на зубах играл мелодию "воздушные зёрна кукурузы".

Дмитрий пишет:
Цитата:
Фамилия въехавших в кв.3 после нас буквально вертится на языке


Дима, вспомнил. Их фамилия была ТОКАРЬ, а сына звали Олег.

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Центральная д.49
Новое сообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 18:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2009, 17:13
Сообщения: 686
Откуда: Ростов-на-Дону
Oleg

Пост N: 1
Зарегистрирован: 08.05.07
Рейтинг: + 0 -


Отправлено: 08.05.07 20:41. Заголовок: Re:

Моя фамилия Тамбасов. Год выпуска 1976, но вместе с родителями уехал в 1973г. Хорошо помню домашнюю атмосферу нашего двора и нашу квартиру № 11, мне кажется все жили достаточно открыто и дружно, замечательные субботники и даже печеная картошка потом. Когда переехали в 5-ку - там не было того уюта. Колосок Бахурцев положил на язык при мне, не помню зачем. Но какое-то время все кто был в курсе еще пытались скрывать сей факт. Белую Волгу 24 и Олега Токаря, появившихся в 1970 (?) году хорошо помню. Мы с Олегом учились в разных классах одной параллели.

Я жил в этом доме с родителями в конце 60-х. Сначала в одной комнате в 3-х комнатной квартире на первом этаже с Бахурцевыми ( примерно 1964-1966 ), затем в другом подъезде на втором этаже в двух комнатах в 3-х комнатной квартире вместе с Ядыгиными. Примерно в 1970 г. преехали в пятиэтажку. Олег

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB