Текущее время: 29 апр 2024, 02:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О (для) тех, кому за ПЯТЬДЕСЯТ!
Новое сообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 16:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2009, 17:13
Сообщения: 686
Откуда: Ростов-на-Дону
Вера пишет:
Цитата:
Хотелось, бы уточнить, про до 31 и 33 - Юртаевы жили в финском доме, а это скорее был 35, т..к 33-й был двухэтажный в этом дворе. Федор, а когда Вы жили в 31 дое, как долго? Почему-то не поню? А Вы Виктора Куликова помните? Кажется он почти Ваш ровесник, выпускался в 71-м.


Скорее всего, Вы правы. Наш дом был № 31, а Юртаевы жили в следующем финском. Виктора Куликова, к сожалению, не помню. Напротив, через Центральную жил Саша Гаранин из нашего класса. Он меня часто вытаскивал на баскетбольную площадку возле ДО. Он служил в Капустином Яре. Мы встретились на Азовском море в 80-х. По его просьбе я ему выслал из Калининграда магнитофонную катушку Демиса Руссоса (Сувенир). Через некоторое время получил стандартного размера фанерную посылку, всё пространство которой, занимал полиэтиленовый мешок чёрной икры.

kulev_my@rambler.ru пишет:
Цитата:
Фёдор, спасибо за информацию про Сергея Чудинова. Кажется он жил где-то в районе дома Чернореза.

Здесь http://www.bagerovo-school.narod.ru/go1970.htm фото нашего 4-В класса 1964 года.
Верхний ряд: Саша Баланин, Валера Дубцов, Саша Шамшура, Саша Сапач, Вова Григорьев, Вова Мехоношин,
Валера Чиркин, Саша Михайлов.
Третий ряд: Сергей Григорюк, Петя Летников, Юра Анисимов, Фёдор Коноплин (Ваш покорный слуга) Сергей
Чудинов, Юра Карачаровский, Саша Филатов, Женя Куканов, ??????????
Второй ряд: Лариса Вырлова, Лариса Покидько, Наташа Пискарёва, Галя Денисова, Зинаида Григорьевна
Быкова, Галя Кириленко, Наташа Яскевич, Люда Брюханова, ???????????
Первый ряд: ??????????(Приблудная овечка с нами не училась), ?????????, Андрей Кравцов, Ира Панфилова,
Инна Ткаченко, Ира Бородавкина.
Чудинов Сергей рядом со мной. Он жил чуть дальше Чернореза.

Вера пишет:
Цитата:
Федор, а когда Вы жили в 31 дое, как долго?

На Центральную 31 въехали примерно году в 63-м, а уехали из Багерова в 1968 году. В Багерово родился, жил в Керчи, в Чистополье (1 класс), потом в Багерово с 1960 г. Родители приехали примерно в 1950 г.

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О (для) тех, кому за ПЯТЬДЕСЯТ!
Новое сообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 16:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2009, 17:13
Сообщения: 686
Откуда: Ростов-на-Дону
По просьбе Игоря публикую фотографии...
....................................................................

Ворожейкин, Сивак, Жданов-1979 г[/i]

Изображение
...................................................................

Жданов, Калинин-июль 1981г

Изображение
.........................................................................

Март 1976г - Калинин, Федюкин, Щербакова Елена, Баландов, Резниченко

Изображение
.........................................................................

1976 - Калинин, Резниченко

Изображение
........................................................................

ПОЛУЧИЛА СЕГОДНЯ ПИСЬМО ОТ Александровой(Алексеевой) Ирины.
Это 1972 год выпуск.
Ищет своих одноклассников.
iro4ka06@inbox.ru
Внесу её данные в 1972год. http://bagerovo-school.narod.ru/Images/ALEKSAND.jpg

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О (для) тех, кому за ПЯТЬДЕСЯТ!
Новое сообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 16:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2009, 17:13
Сообщения: 686
Откуда: Ростов-на-Дону
Ира-


Пост N: 1
Зарегистрирован: 12.09.07
Откуда: Москва
Рейтинг: + 0 -

Отправлено: 12.09.07 14:12. Заголовок: Re:

Случайно набрела на сайт в интернете, а этим летом отдыхала в Керчи и на поезде ездила на Три Тополя - купаться. Каждый раз проезжая Багерово, я видела за окном поезда вашу школу. Сегодня прочитала рассказ о поездке в Крым одного товарища. Думаю вам будет интересно почитать...
В целом прогулка по городу закончена, а мне надо посетить еще одно знаменитое место – бывший военный городок рядом с пос. Багерово в 13 км от города. Именно там я провел свое детство. Сорок лет назад я покинул эти места, но все равно постоянно тянет сюда, последний раз заезжал лет десять назад. Перемены налицо – старенькую ж/д станцию недавно побелили и она вновь сияет под январским солнцем бело-бежевым колером. А вот проходной, через которую на территорию городка допускались только владельцы «ксивы», нет в помине, даже следов от нее не осталось, как впрочем исчезла и колючая проволока - раньше она опоясывала всю зону. Круглая ассенизационная станция, в отличие от КПП, отлично сохранилась, и судя по «амбре», которое идет от нее, продолжает свою нелегкую, но нужную работу. Мой 4-х этажный дом также прекрасно сохранился, только улицу переименовали, да и трещин на доме сильно прибавилось, а наша квартира как была незаселенной десять лет назад, так и осталась. Неприятная примета сегодняшнего дня – необитаемые квартиры, их уже много, на первых этажах их окна забиты фанерой. Рядом стоит дом-близнец, его строили на моих глазах. Помню как мальчишкой, вечером, превозмогая страх, я бегал по глубоким траншеям котлована – это считалось геройством. Дорогу между домами заливали бетоном также на моих глазах, каких-то 45 лет назад, но сегодня от прочного покрытия почти ничего не осталось. Сараи – излюбленное место детских игр – стоят на своем месте, но теперь они служат не только кладовками для дров и домашнего хлама, а в них еще и кур разводят. Единственное место в городке, которое преобразилось в лучшую сторону за эти годы – котельная. На месте старой, допотопной кочегарки поставили новенькую теплоцентраль. Магазин, при строительстве которого мы с мальчишками так любили бегать по его двум этажам и собирать там огрызки электродов, торгует и сегодня, правда группа покупателей с сизыми носами, бесцельно толпящаяся у входа, наводит на горькие размышления. Среди обитателей городка я заметил большое количество алкашей (в том числе и женского пола). Представить, что так деградировали жители моей малой родины, не могу, потому думаю, что этих ребят специально переселяют сюда из Керчи, а их городские квартиры отнимают. Дом офицеров – гордость всех жителей городка, и его культурный центр (по странному совпадению, здание - мой ровесник) - стоит без ремонта уже многие годы. Его директриса, с которой мы учились в местной школе в параллельных классах, конечно, не узнала меня, но с удовольствием поболтала с земляком и сказала, что кинозал, и кафе в доме офицеров давно не работают, похоже очаг культуры доживает последние дни. Памятник Ленину до сих пор стоит перед зданием, но вечнозеленые туи, которые окружали его раньше, зачем-то вырубили, кусты шиповника выкорчевали, а газоны перекопали. Весь городок, его дома, улочки кажутся такими маленькими, что диву даешься. Но это известный эффект – в детстве окружающий мирок кажется таким большим и значительным. Грустно ходить по забытым улочкам дряхлеющего городка, но это светлая грусть – с каждым шагом я возвращаюсь в свое босоногое детство, заряжаюсь мальчишеским задором и становлюсь моложе, хотя бы в душе. Странная штука – память, порой события недельной давности вспомнить трудно, а здесь детские воспоминания 40-45 летней давности оживают настолько ярко и в таких подробностях, что кажется, все это происходило только вчера.
Ностальгическое путешествие подошло к концу, пора в обратную дорогу: доехать до Джанкоя

Совсем забыла указать автора - Василец Сергей.

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О (для) тех, кому за ПЯТЬДЕСЯТ!
Новое сообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 16:12 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2009, 17:13
Сообщения: 686
Откуда: Ростов-на-Дону
Фёдор Коноплин-70

Ира- пишет:
Цитата:
вечнозеленые туи, которые окружали его раньше, зачем-то вырубили
В шестидесятых годах мы играли в этих туях в прятки, но тогда и они, и мы были маленькими. Ира- пишет:
Цитата:
кинозал, и кафе в доме офицеров давно не работают
Когда ещё не было кафе, там была библиотека, в которую я ходил. Когда открыли кафе, в нём был автомат для изготовления мороженного. А вообще то, всё это очень грустно. Я понимаю немцев, приезжающих в Калининград, в котором я живу. Мы остались без малой Родины.

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О (для) тех, кому за ПЯТЬДЕСЯТ!
Новое сообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 16:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2009, 17:13
Сообщения: 686
Откуда: Ростов-на-Дону
Араз

Не зарегистрирован
Отправлено: 01.12.07 21:53. Заголовок: Очень давно.

Кто-нибудь помнит Мамедовых, Бурчаковых или Чернышовых?
Я Араз Мамедов, 20.08.1952 г.р. Отец Аллаз Мамедович, стрелок-радист, мать - Валентина Александровна. Первый класс закончил в Багерово, помню только соседку по парте по фамилии Зозуля, имя не помню, помню учительницу Мариванну. Потом уехал в Москву, где живу по сей день

Араз

Не зарегистрирован
Отправлено: 02.12.07 01:32. Заголовок: Наверное, школа всё-..

Наверное, школа всё-таки другая. Помню одноэтажное здание школы, помню Дом офицеров рядом с нашим, в котором снимали комнату, запретную зону, куда бегали за тюльпанами, нас даже задерживали (но только при возвращении, туда шли - прятались, обратно - никого не боялись), телевизор смотрели у соседей по фамилии Ярыш. Вообще помню плохо, мы ведь уехали после окончания мною 1-го класса, сколько мне было? Восемь? Второй класс - Москва, Лианозово. Третий - Москва, Петровка. В моём доме на Петровке 22 сейчас Московская Городская Дума. С 4-го по 8-ой - школа 257, Москва, Лобачевского. После 8-го поступал в военное училище, не прошёл по зрению. 9 и 10 - школа 323 здесь же, далее медицинское училище.
Где-то фотографии старые есть, надо найти. Хотя кажется мне, что 1952 г.р. все уже разъехались, Чернышовы в Липецке, знакома фамилия Воеводиных, знаю Кузьменко - старшие в Москве, однажды я к ним заезжал, давно, но после смерти отца не нашёл номера их телефона.
Может, кто Мамедовых и вспомнит, у меня ещё был брат Эльдар, на 5 лет моложе меня.
Командир экипажа отца - Орлов.
Ну ладно, думаю, что школа всё же не та.
А вы молодцы, ребята. Уважаю всех. Елене - успеха.

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB