Текущее время: 28 апр 2024, 18:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания о Багерово (Кулёв Михаил, 1973год выпуск)
Новое сообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 12:28 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2009, 17:13
Сообщения: 686
Откуда: Ростов-на-Дону
Света-82

Не зарегистрирован
Отправлено: 09.02.07 20:21. Заголовок: Re:

Лена, спасибо за этот форум с Воспоминаниями Миши. 1973 год выпуска-это выпуск, которому мы первоклассники 1972-73 давали последний звонок! Я тоже помню наш гарнизон и городок таким- с молодыми деревьями, с уютным детским садом, с играми по вечерам в городки наших пап. Мы жили на Нагорной-там где начинались огороды и степь. А как над нашими домами летали самолеты-СУПЕР!
И выезды на море помню -вечером все уставшие дети спят на руках своих родителей.
А вот детский сад у нас был самый лучший- все лето мы жили на улице на летних верандах, закрытых марлей. От жары спасала тень деревьев и теплый душ, в котором всегда было достаточно воды. И почти каждый день нам давали арбузы!

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания о Багерово (Кулёв Михаил, 1973год выпуск)
Новое сообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 12:28 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2009, 17:13
Сообщения: 686
Откуда: Ростов-на-Дону
Жданов И.В.
постоянный участник

Пост N: 32
Зарегистрирован: 03.11.06
Откуда: Украина, Киев
Рейтинг: + 0 -

Отправлено: 09.02.07 21:18. Заголовок: Re:

То был не ровесник, а сам Валерик, который приехал на сессию в Керчь.

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания о Багерово (Кулёв Михаил, 1973год выпуск)
Новое сообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 12:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2009, 17:13
Сообщения: 686
Откуда: Ростов-на-Дону
Сергей Щелконогов-71

Не зарегистрирован
Отправлено: 11.02.07 20:18. Заголовок: Re:

Сomandor вспоминал, как играли в войнушку настоящим оружием, а лично он - "шмайсером". Хочу напомнить ему другой эпизод. Дело было на пустыре за домом Чернореза (а жили мы тогда - Ленина, 5-а). Боевые действия шли полным ходом, я часовым охранял партизанскую землянку, и видно был плохим воякой - неожиданно получил сильнейший удар по голове (благо, каска была не игрушечная). Оборачиваюсь - передо мной Сomandor, но в руках не шмайсер, а ствол от трехлинейки обратной стороной, как дубина. Он испугался даже больше меня - такой силы был удар и сознание у меня помутилось. Было ему тогда пять лет, а я на четыре года старше. Но это были не происки врага, а месть малолетки за то, что его не взяли в игру

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания о Багерово (Кулёв Михаил, 1973год выпуск)
Новое сообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 12:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2009, 17:13
Сообщения: 686
Откуда: Ростов-на-Дону
Сергей Щелконогов-71 пишет:
Цитата:
Сomandor вспоминал, как играли в войнушку настоящим оружием......


Сергей, за что же это он Вас :sm101: так???? Вошёл :sm43: в роль???...Вот уж от кого..а от него Вы этого никак не ожидали?..Я угадала?... [font color=red]Месть...кота Леопольда...[/font] :sm98:
................................
Света-82 пишет:
Цитата:
А вот детский сад у нас был самый лучший- все лето мы жили на улице на летних верандах, закрытых марлей. От жары спасала тень деревьев и теплый душ, в котором всегда было достаточно воды. И почти каждый день нам давали арбузы!


Это точно, садик был хороший..Я помню даже, как летом там же возле веранд были душевые кабинки..и нас купали от жары...Помню ещё, как нам давали рыбий жир и огурчик квашеный, кисленький...

А на фото...это я в детском садике...новогодний утренник, я только после болезни, расстроена тем, что мне костюм лисички достался.....

Изображение

А на этой фото, всё тот же утренник..и на первом плане Ершова Инна...моя одноклассница...и наша воспитательница...кажется фамилия Степанова...или отчество Степановна..но помню, что мы её очень любили, очень добрая была...А на заднем плане всё та же лисичка....

Изображение

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания о Багерово (Кулёв Михаил, 1973год выпуск)
Новое сообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 12:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2009, 17:13
Сообщения: 686
Откуда: Ростов-на-Дону
Comandor

Не зарегистрирован
Отправлено: 16.02.07 16:27. Заголовок: Re:

Да, Владимир, как раз это и требовалось. А еще мы выковыривали тротил из неразорвавшихся бомб и мин, затем почему-то, сейчас не помню, засыпали его в дюралевые трубки, концы которых запаивали. Получались классные, но и опасные "бомбочки", которые взрывались (причем не хуже чем взрывы в кино) после их помещения в костер. Тема, на самом деле, очень родная для нас, багеровцев.

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB