Текущее время: 29 апр 2024, 09:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тайна тунгусского метеорита
Новое сообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 10:04 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2009, 17:13
Сообщения: 686
Откуда: Ростов-на-Дону
РАСКРЫТА ТАЙНА!!!!

Ученые смогли разгадать феномен Тунгусского метеорита. Созданные российскими учеными математические модели падения этого космического тела показывают, что механизмы этого события по некоторым параметрам сходны с ядерным взрывом, рассказывает Utro.ua.

Главной загадка тунгусской катастрофы, произошедшей в 1908 году и будоражащей воображение ученых, было то, что на поверхности Земли не осталось ни осколков космического тела, ни следов его падения. На огромной территории вблизи кратера был повален и обожжен лес, а само событие сопровождалось землетрясением и необычными атмосферными явлениями.

..........
А вот другие учёные пришли к иному мнению...

Тайна Тунгусского метеорита раскрыта, утверждает The Independent. "Колоссальный взрыв, в 1908 году поваливший целый лес в Сибири на площади 800 квадратных миль, почти наверняка был вызван столкновением Земли с кометой", - пишет корреспондент Стив Коннор, ссылаясь на выводы американских специалистов-ракетчиков.

К этому выводу пришла группа ученых, изучающая следы из водяного пара, которые тянутся за ракетными двигателями "шаттлов", пишет газета. Гипотеза объясняет, почему после взрыва небо несколько суток светилось даже в далеком Лондоне и на улице даже в полночь можно было читать. Дело в том, что ледяное ядро кометы при взрыве испарилось, и образовались огромные облака особого типа - "ноктилюсцентные", что и значит "светящиеся ночью". Такие облака, состоящие из ледяных кристаллов, формируются при низких температурах в верхних слоях атмосферы и прекрасно отражают свет, утверждает газета.

Изучив выхлопы "шаттлов", ученые обнаружили, что ноктилюсцентные облака образуются спустя день после запуска и на расстоянии многих миль от траектории полета: водяной пар разносят сильные ветра. То же самое могло произойти и после взрыва кометы.
......................
Итальянские ученые смогли разгадать тайну Тунгусского Метеорита. Загадки, которая не давала покоя ученым 93 года, более не существует.

30 июня 1908 года страшный взрыв раздался в районе реки Подкаменная Тунгусска. Взрывная волна дважды обогнула земной шар и подняла тонны пыли по всей планете.

Российское правительство не стало направлять в район взрыва ученых, и первая экспедиция была направлена в район взрыва лишь в 1930 году. Экспедицию возглавлял Советский геолог Л.А. Кулик. В эпицентре взрыва он не осталось ни кратера, ни даже небольшой воронки. Никаких фрагментов небесного тела ни в почве, ни в деревьях и воде обнаружено не было. Причина взрыва оставалась тайной почти столетие.

Что это было? Падение метеорита? Взрыв инопланетного космического корабля?

Итальянским ученым, проанализировавшим все показания и свидетельства очевидцев, а также результаты всех экспедиций в район падения Тунгусского метеорита, удалось, наконец, прояснить картину происшедшего.

В ходе исследования были сопоставлены траектории движения небесных тел, возможности существования комет, траектории которых могли бы пересекать траекторию Земли, а также последние исследования строения небесных тел.

Астероид, который упал в районе реки Подкаменная Тунгусска был всего-навсего сгустком космической пыли. Он прилетел в этот район с юго-востока, а скорость небесного тела в атмосфере Земли составила порядка 11 километров в секунду.

Как считают итальянские исследователи, астероид, упавший на Землю в 1908 году был очень похож по своей структуре на астероид Матильда, который был сфотографирован в 1997 году космическим зондом. Таким образом, астероид, состоящий из мельчайших частиц космической пыли полностью растворился в земной атмосфере, а поверхности достигла лишь мощная ударная волна.

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна тунгусского метеорита
Новое сообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 14:41 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2009, 11:19
Сообщения: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
у Metallic'и есть клип на эту тему песня ALL NIGHNMARE LONG

_________________
ВИЖУ СЛЫШУ УПРАВЛЯЮ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB