Текущее время: 29 мар 2024, 10:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Cамые популярные подделки в мире
Новое сообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 22:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2009, 17:13
Сообщения: 686
Откуда: Ростов-на-Дону
Обувь, духи, банкноты, зажигалки, сувенирная продукция и некоторые другие самые подделываемые вещи.

Сувенирная продукция с символикой Олимпийских Игр Сочи-2014

Цена оригинала: будет объявлена летом 2011 года

Цена подделки: от 500 рублей за футболки с олимпийской символикой

Олимпийская символика — одна из самых узнаваемых в мире, поэтому неудивительно, что в преддверии Олимпийских игр производители контрафактной продукции фокусируют на ней свое внимание.

С каждым месяцем растет число поддельных товаров с символикой Сочи-2014, которые официально еще даже не поступили в продажу. По данным Оргкомитета Игр и Федеральной антимонопольной службы, в 2010 году было изъято 72 000 единиц контрафактной олимпийской продукции. Незаконное производство товаров с символикой Олимпиады было зарегистрировано в 79 регионах России, а основной импорт поступал из Китая, Турции и Казахстана. Более 70% олимпийского контрафакта пришлось на одежду и обувь, следом следовали сувенирная продукция и детские игрушки.

Производители стараются сделать все возможное, чтобы защитить покупателей от подделок.
Во-первых, оригинальные товары с олимпийской символикой будут продаваться только в фирменных магазинах Bosco Sport и начнут поступать в продажу летом 2011 года.
Во-вторых, все вещи будут снабжены специальными голограммами.
И в-третьих, если возникнут сомнения в подлинности купленной майки или плюшевой игрушки, талисмана Зимних игр, их всегда можно будет проверить по штрихкоду на сайте www.brand-pro.goznak.ru.

...................................

Сыр Emmentaler Switzerland
Цена оригинала: $7,99 за 225 г

Цена подделки: от 100 рублей за 250 г

Эмменталь является одним из самых знаменитых сыров. Поэтому неудивительно, что и до него добрались руки производителей поддельной продукции.

Сегодня сыр с этикеткой «Эмменталь» изготавливают в разных странах мира, так как его название не является зарегистрированной торговой маркой. Но настоящий, твердый, усеянный большими дырками эмменталь по оригинальным рецептам XII века готовят только в долине Эмме в швейцарском кантоне Берн. Местный сыр зарегистрирован под названием Emmentaler Switzerland. Количество его подделок ежегодно достигает 3000 т. Такие данные опубликовали эксперты швейцарского исследовательского института Agroscore Liebefeld-Posieux. С мая 2011 года представители института приступили к проверкам европейских и американских продавцов, которые под маркой Emmentaler Switzerland предлагают покупателям поддельный сыр низкого качества.

Настоящий эмменталь готовят только из молока альпийских коров, полученного в весенний и летний периоды. Сыровары ждут, пока молоко свернется, а затем перемешивают полученную массу и формируют ее в головки. Затем сыр отправляют на вызревание, которое может длиться до 16 месяцев. Поддельный Эмменталь, который эксперты называют «быстрым», содержит термически обработанное молоко, а срок вызревания сыра сводится к двум месяцам.

.......................

Часы Rolex (модели Rolex Oyster Perpetual и Rolex Daytona)
Цена оригинала: от $4000

Цена подделки: от $10

Ежегодно компания Rolex выпускает примерно миллион экземпляров наручных часов. Каждые часы получают особый сертификат, выдаваемый Швейцарским институтом по испытанию хронометров.

Но помимо этого каждый год на подпольных заводах Юго-Восточной Азии выпускается еще 40 млн часов Rolex — правда, поддельных. Такие данные за 2010 год опубликовала Swiss Customs Service. Пираты наносят бренду немалый материальный ущерб — в прошлом году он составил $600 млн.

На многочисленных сайтах в интернете приобрести часы Rolex последней модели можно за $50-60, а цены у уличных торговцев могут быть и вовсе $10. И это притом что цена оригинальных часов швейцарского бренда начинается от нескольких тысяч долларов.

....................

Духи Chanel № 5
Цена оригинала: от $95 за 7,5 мл

Цена подделки: от 2000 рублей за 50 мл

По легенде, Коко Шанель, познакомившись с бывшим придворным парфюмером семьи Романовых Эрнестом Бо, попросила его создать аромат, который «пахнет женщиной». Парфюмер представил мадмуазель Шанель на выбор десять ароматов, из которых она выбрала пятый. Так у духов появилось лаконичное название Chanel № 5.

В 2011 году аромату исполнилось 90 лет. Согласно рейтингу Top Selling Fragrances, в 2010 году именно эти духи заняли первое место по популярности во Франции и четвертое в США.

Соответственно, будучи одним из самых популярных ароматов в мире, Chanel № 5 также занимает одно из первых мест по количеству подделок. По данным Британской группы противодействия контрафактной продукции, каждый третий покупатель в мире становится обладателем контрафактного флакончика парфюма. Причем поддельные образцы предлагают не только уличные торговцы, но даже сети крупных косметических магазинов. Большинство покупателей прельщает стоимость подделки, которая обычно не превышает $20-30, тогда как цена настоящих духов во флаконе наименьшего объема начинается от $95.

.....................

Источник http://www.lfinans.ru/articles/shopping/item223/

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cамые популярные подделки в мире
Новое сообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 13:41
Сообщения: 2
Откуда: город-герой керчь
а как на счет китайских телефонов? в сравнении с оригиналом цены в несколько раз ниже. а такие как vertu - в десятки раз. правда и качество оставляет желать лучшего...

_________________
БАГЕРОВО-SCHOOL РУЛИТ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cамые популярные подделки в мире
Новое сообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 19:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2009, 17:13
Сообщения: 686
Откуда: Ростов-на-Дону
COBA писал(а):
а как на счет китайских телефонов? в сравнении с оригиналом цены в несколько раз ниже. а такие как vertu - в десятки раз. правда и качество оставляет желать лучшего...


...да...есть и такое...восток наступает...

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB