Текущее время: 27 апр 2024, 22:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Инфопорн и его родственники
Новое сообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 08:55 
Не в сети
Координатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2009, 19:55
Сообщения: 31
Толкования новых и относительно новых слов, из интернетной и околоинтернетной реальности. Кому-то это поможет предотвратить коммуникативную катастрофу, кому-то найти повод высказаться в комментаторской ниже.

Инфобейб
infobabe
Чрезвычайно привлекательная девушка, транслирующая информацию и свою сексуальность с помощью медиа. Например, ведущая на телевидении или автор блога. Слово используется мужчинами для придания уничижительного оттенка упоминаниям женщин-репортеров, телеведущих и популярных блогерш.

Инфоблимп
infoblimp (blimp — дирижабль, пузырь)
Люди, кичащиеся своей осведомленностью. Их самомнение раздувается от мысли, что только они обладают силой воли, позволяющей просиживать за энциклопедиями субботние вечера.

Инфодамп
infodump
Неуместная публикация в сообществе или форуме больших объемов контента (например, нескольких глав из книги) без попытки вычленить главную мысль, кратко пересказать своими словами.

Инфохоу
infoho
Тот, кто делится личной информацией слишком рано для данной стадии отношений, ситуации. Например, рассказывает на первом виртуальном свидании о своем грибке на ступнях.

Инфоджанки
infojunkie
Человек, зацикленный на получении новой информации. В этом смысле потребность превращается в зависимость. Любимые места обитания: новостные сайты, социальные сети и блоги с высокой скоростью обновления контента.

Инфонимфо
infonimfo
Тот, кто испытывает острую потребность всегда быть на связи и постоянно проверяет новые сообщения. Касается большинства владельцев КПК и ноутбуков, которые, где бы они ни оказались, первым делом проверяют наличие вайфая.

Инфопочер
infopoacher (poacher — браконьер)
Информационный браконьер. Ворует идеи и информацию, выдавая их за свои.

Инфованк
infowank (wank — мастурбировать)
Зануда, который продолжает рассказывать или писать в чате, даже когда собеседники явно уснули.

Инфовомит
infovomit (vomit — тошнота)
Выдача на гора чудовищного объема информации, в комментариях или по электронной почте, содержащей много скопированного контента откуда угодно без какой-либо обработки, суммирования, интерпретации.

Инфоверт
infovert
Человек, зацикленный на определенной теме и глубоко ее изучающий. При этом сама тема не имеет прямого отношения к его роду занятий, образованию, кругу интересов.

Инфофак
infofuck
Cекс с кем-то ради нужной информации.

Инфострация
infostration (информация + фрустрация)
Сильный стресс, переживаемый теми, кто подвергается постоянным информационным бомбардировкам. Как правило, но не обязательно — из интернета. Это чувство усиливается, когда человек теряет способность удерживать, запоминать информацию по мере увеличения ее количества. Приводит к апатии из-за невозможности угнаться за новостями СМИ и блогосферы.

Инфоскраб
infoscrub
Кто-то или что-то, уничтожающее результат долгой работы. Текст, отчет, графику.

Инфофаг
infofag
Человек, не умеющий обращаться с дамами. Сразу просит прислать фото в обнаженном виде/показать сиськи. Использует соцсети для поиска девушек и пытается преследовать их. Тяжелый случай: отыскивает в интернете нескромные фото и пытается шантажировать, третировать, отравлять жизнь тем, кто на них изображен.

Инфогазм
infogasm
Эйфория, вызванная открытием удивительного, восхитительного, невероятного куска данных, источника или технологии.

Инфолуп
infoloop (loop — петля)
Ты сказал Иванову, Иванов Петрову, Петров снова тебе. Вроде бы знакомая история, однако насколько впечатляюще это всегда выглядит, когда запущенное тобой сообщение в блоге возвращается новыми сообщениями в интернете.

Инфомансер
infomancer
1. Погруженный в работу с информацией человек. 2. Специалист, который использует ключевые слова, запросы и поисковые ухищрения для извлечения информации, считая все это занятным квестом. 3. Фанатичный смотритель библиотеки.

Инфонацист
infonazi
Тот, кто настаивает на использовании определенного источника информации для написания текста, создания контентного агрегатора. И например, исключает для таких целей «Википедию» как «несерьезный», неакадемический источник.

Инфопорн
infoporn
Бесполезная информация, которая не служит ничему и только забивает голову чепухой. Примеры: фотохостинги, новостные агрегаторы, социальные сети.

Инфостак
infostalk (stalk — подкрадывание; осторожное преследование)
Изучение профайлов пользователей и их сообщений в интернете. Инфостаки, или инфостакеры, редко общаются со своими «жертвами», предпочитая молчаливую слежку с неясными целями.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB