Текущее время: 28 мар 2024, 20:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я ЛЮБЛЮ ВАС, МОИ УЧИТЕЛЯ
Новое сообщениеДобавлено: 13 май 2009, 17:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2009, 17:13
Сообщения: 686
Откуда: Ростов-на-Дону
Перенесено со старого форума

Пугин
Не зарегистрирован
Отправлено: 07.04.06 13:02. Заголовок: Message..

Я люблю вас мои учителя.Ваш ученик Пугин Александр.Выпуск 1976г.

................

Вера
постоянный участник
Пост N: 10
Рейтинг: + 0 -

Отправлено: 29.04.06 21:45. Заголовок: Re:

Саша, Пугин!!! Здравствуй!!! Я уже и не надеялась когда-нибудь на этом форуме увидеть одноклассников. Где ты, чем ты занимаешься, как жизнь, кого из наших еще где встречал? Что о ком что знаешь? Фотки пересылай какие есть в фотогаллерею. Пиши на мэйл: verabik@mail.ru. Передавай привет всем с кем из наших общаешься от Веры.

..............

Китиков

Пост N: 1
Зарегистрирован: 23.06.06
Рейтинг: + 0 -

Отправлено: 23.06.06 14:35. Заголовок: Message..

Дорогой наш Михаил Иванович!
Спасибо Вам за Вашу вечную преданность нам, мальчишкам 80-х! Считаю Вас своим одним из главных жизненных учителей! Дай бог Вам здоровья, наш Ваныч!

С уважением, Китиков Михаил.(выпуск 1983 10-А)

.......................

vinnika@rambler.ru

Пост N: 1
Зарегистрирован: 12.10.08
Рейтинг: + 0 -

Отправлено: 12.10.08 15:06. Заголовок: Спасибо первому учителю

Хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо первому учителю, МОСЬПАН СВЕТЛАНЕ АНАТОЛЬЕВНЕ!!! Она взяла наш 1-В класс в 1989 году совсем молоденькой девочкой. Мы у неё были первые, и она у нас первая. Сколько она подарила нам энергии, как сумела привить любовь к школе и урокам. Не могу вспомнить дня, чтоб она не улыбалась. Даже кричать и ругать она нас серьёзно не могла. С первой минуты, как прошёл наш первый урок, меня не оставляла мысль стать учителем. И я им стала, работаю в Симферополе.
Хочу быть во всём быть похожей на Вас, наша милая Светлана Анатольевна!!! Спасибо Вам за вашу любовь к нам, мальчишкам и девчонкам 1-в класса 1989года.

...............

Бякова Елена

Не зарегистрирован
Рейтинг: + 0 -

Отправлено: 30.01.06 16:47. Заголовок: Re:

Особое спасибо Выдыш Галине Ивановне! за то что учила нас размышлять и делать свои выводы, самостоятельно оценивать те или иные исторические события и исторических личностей.

...............

Вера
постоянный участник
Пост N: 1
Рейтинг: + 0 -

Отправлено: 30.01.06 22:28. Заголовок: Re:

Присоединяюсь к сказанным выше словам благодарности в адрес наших замечательных учитилей. Михаила Ивановича с его украинским говором и любовью к своему предмету, с нестандартным по тем временам подходом к ведению урока, когда ни обдин. даже самый пустячный и абсурдный вопрос ученика, не был оставлен без ответа. Помню как в пятом или шестом классе он, объясняя нам законы земного притяжения, забирался на табуретку и прыгал с нее.

.................

Инна
постоянный участник
Пост N: 3
Зарегистрирован: 19.07.07
Рейтинг: + 0 -

Отправлено: 19.07.07 14:28. Заголовок: Самый лучший первый учитель

Первой моей учительницой была Михайленко Любовь Васильевна.Таких учителей или нет вообще или единицы.Спасибо ей большое за то, как она хорошо к нам относилась, организовывала праздники.Еще хочу отметить учительницу Регушевскую Любовь Станиславовну(сначала учила мою сестру, а потом меня).Только жаль, что на сайте нет их фото, а оченб бы хотелось!

..............

letun
постоянный участник




Пост N: 15
Зарегистрирован: 05.12.06
Откуда: Украина, Кировоград
Рейтинг: + 0 -

Отправлено: 06.10.07 01:09. Заголовок: Re: [Re:Бякова Елена]

Бякова Елена пишет:
цитата:
Цитата:
Особое спасибо Выдыш Галине Ивановне! за то что учила нас размышлять и делать свои выводы, самостоятельно оценивать те или иные исторические события и исторических личностей.


Это единственный предмет который я никогда не учил.Галина Ивановна его так подносила,что у меня все практически откладывалось,очень любил историю.СПАСИБО ей огромное.Всегда с уважением ее вспоминаю.
Черницов Дмитрий 10-А 1987 г.в. http://uvvaul.moy.su

.................

Из воспоминаний Бурлаковой Веры

А теперь о любимых учителях.

Классный руководитель и преподаватель математики Гордеева Валентина Григорьевна.Всегда была с нами строга,но и справедлива.

Муханова Вера Аркадьевна преподавала нам историю древнего мира и вела исторический кружок в 5 классе,затем историю нам преподавала Чернова Дагмара Борисовна,она была и завучем по учебной работе.От нее мы впервые услышали о культе личности.

Немецкий язык в нашей группе вела Сухорученко Тамара Петровна.У нее был очень приятный голос и алфавит немецкий мы учили на мотив тирольской песни.Очень легко запоминалось.

Русский язык и литературу вела Горбицкая Алла Ивановна.Сейчас она с сыном живет в Праге.Помню я не могла прочитать Достоевского.мне было жутко,и соответственно я не стала писать сочинение.Двойку мне не поставила,сказала,что когда подросту,пойму Раскольникова.

Географию вела Кудашева (не помню имени),приходилось рисовать контурные карты.

Клавдия Васильевна Пономарева вела обществоведение.

Украинскую литературу вела Панкратова Галина Ивановна.

Химию и биологию преподавала Сургучева Александра Дмитриевна,

завучем по внеклассной работе была Марченко Галина Федоровна.Под ее четким руководством осуществлялась вся наша общественная жизнь от сбора металлолома и макулатуры,проведения"Зарницы"и пионерских,а затем комсомольских собраний,до вечеров и "Огоньков".

Учителем физики был Стратилат Михаил Иванович,он же преподавал и астрономию.Был очень молодой,только после института.Спрашивал всех каждый урок и ставил в журнал точки по разным углам,а затем в конце недели выводил оценку.Готовились мы к физике всегда,даже на переменке.

В школе на стенах висели репродукции картин наших художников-передвижников,в начальных классах проводили нам там экскурсии,в старших классах ездили на Тамань,на раскопки,на Царский курган.
Из Симферополя приезжали с лекциями-концертами музыканты,проводили абонементные занятия в актовом зале,таким образом знакомили и приобщали нас к классической музыке.

До нашего выпуска девочки получали профессию швеи на занятиях труда,с нашего -и девочки и ребята сдавали атодело.В школе были грузовая и легковая машины и мы получали свидетельство шофера 3 класса.Однако до девятого класса у девочек было домоводство,так что мы все умеем и шить и вязать и вышивать, спасибо школе.

..................

Переношу копию с гостевой

Однокорытники! Сейчас увидела, что Михаил Иванович Стратилат преподает до сих пор. Пройдя курс средней школы повторно вместе с дочерью, поняла, что такие уникумы, как МИ, встречаются крайне редко. Тем более, что я сама поменяла 6 школ.
Я до сих пор рассказываю знакомым прямо таки легенды о форме уроков по физике и астрономии: физические диктанты, фантастические рассказы…
Если есть, кто рядом с Багерово, передайте привет Михаилу Ивановичу от выпуска-81 и просто - человеческое спасибо. За грандиозное развитие ученических мозгов.
Да, и можете напомнить ему за слово из 12 слогов из полного собрания сочинений Ленина. Для непосвященных - нашему выпуску МИ объявил, что поставит "отлично" на экзамене сразу тому, кто найдет такое слово. А полное собрание сочинений состояло из 55 томов!!

..............

В 8-м классе у нас был классный руководитель Петушков Анатолий Николаевич.Мы были самые счастливые-ведь нам можно было заходить в спортзал на любой перемене.Девчонкам сделали качели из каната.Чужих мы не пускали.Это ж был наш класс.Самый большой в школе.Именно тогда-то у нас привилась любовь к спорту и физкультуре.Мой любимый вид спорта-это зарядка по утрам.А ещё с Анатолием Николаевичем любил играть в теннис мой брат.А в один из отпусков мы -мой брат,муж и я- пришли в школу,чтобы сыграть с нашим учителем в теннис.Кажется все получили удовольствие от игры.Спасибо Вам,Анатолий Николаевич.

...........................

Хочу сказать огромное спасибо ВСЕМ учителям!За те знания,которые они мне дали.Не могу выделить никого,чтобы не обидеть.
В нашей школе ещё учился и мой брат.И даже мой сын учился первые 2 класса.
Я очень любила математику,а любовь к ней мне привила Полина Петровна Воинблат.Она всегда говорила:"Леночка,живее,живее!".А я всё делала верно,но не торопясь.Что поделаешь,у каждого свой темперамент.
А Ильюшина Антонина Георгиевна всем не разрешала,а мне позволяла сдать сочинение чуть позже.Я думаю,ей нравились мои произведения.
Сорокина Светлана Александровна постоянно рассаживала нас с Сергеевой Ириной.Потому как мы всё время болтали на уроке.Несмотря на то,что жили в одном подъезде,на одном этаже,через стенку.Что поделаешь?Девичьим секретам нет конца.
Стратилат Михаил Иванович прекрасно дал нам усвоить азы физики,астрономии и черчения.
Ещё мне нравилась Гладковская Надежда Петровна.Мы весь урок смотрели как она объясняет материал,а думали каждый о своём.Но от этого знания не страдали.
И так можно говорить долго-долго.Я хочу,чтобы эту эстафету перехватили все.
Рассказывайте об учителях!

........................

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ЛЮБЛЮ ВАС, МОИ УЧИТЕЛЯ
Новое сообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 14:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2009, 17:13
Сообщения: 686
Откуда: Ростов-на-Дону
Учитель!
Пусть тебя стократ
Восславят, возблагодарят
И вознесут на трон из песен,
Чтоб, с каждым поколеньем впредь,
Тебе волшебно молодеть
В труде, который так чудесен!

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ЛЮБЛЮ ВАС, МОИ УЧИТЕЛЯ
Новое сообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 09:43 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2009, 11:19
Сообщения: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Спасибо большое моему первому учителю - ГАММА НАТАЛЬЯ ЮРЬЕВНА!!!!

Помню меня она ласково называла "моё солнышко"...

_________________
ВИЖУ СЛЫШУ УПРАВЛЯЮ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Я ЛЮБЛЮ ВАС МОИ УЧИТЕЛЯ
Новое сообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 09:23
Сообщения: 2
Откуда: Ukraine
Спасибо большое, что поддержали мою тему

Наш выпуск, кстати, в классе 7-8 40-кабинет ещё лучше облагоустроил, там вообще красота стала. сама себя не похвалишь, никто не похвалит....
И ещё... Андр., скажи, плизззз, хотя бы инициалы той замечательной учительницы истории, мне это - ну очень ВАЖНО


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB