Текущее время: 29 мар 2024, 11:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Близится 50-летие школы
Новое сообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 16:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2009, 17:13
Сообщения: 686
Откуда: Ростов-на-Дону
Тема открыта Петровым Дмитрием и перенесена

Д.Петров

Заголовок сообщения: Близится 50-летие школы.
Добавлено: 09 июл 2009, 18:39

Новичок

Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:39
Сообщения: 1 45-летие прошло в два этапа. Желательно 50-летие свести к одному. Ранее выяснили, что ученики пришли в новую школу в сентябре 1962. Но в администрации школы 45-летие отмечали в 2006-м. Насколько я понимаю, в 1961-м начали формировать педагогический коллектив. Давайте приходить к общему знаменателю. В каком году приедем на 50-летие родной школы?

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Близится 50-летие школы
Новое сообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 16:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2009, 17:13
Сообщения: 686
Откуда: Ростов-на-Дону
Дима, всё правильно.Надо к 50-ти летию подойти более серьёзно...Тема затронута верно и заранее надо всё решать и решить..

Кто не в теме..напоминаю наши споры со старого форума..
..........................................................................................

Есть мнения,что это 1962 год,а есть мнения 1961.Но самое интересное,что не сохранился документ,подтверждающий дату рождения.Или он просто затерялся....Давно это было.Но есть свидетели.Это мы с вами

olvia1

Пост N: 29
Рейтинг: + 0 -
Отправлено: 11.12.05 01:59. Заголовок: Re:

Я уже уверен на все 100, что школа была построена в 1962, т.к. Нина Пекшуева не ошибается, и как уже было сказано, 4й выпуск посчитать просто, 20й сложнее, а вот только те кто кто окончил школу в далёкие 60 е годы и могут чётко это помнить... К сожалению, пока мало кто из них на сайт заходит. Интресно было бы узнать какие есть ещё доводы за 1961 год...
Праздновать придётся дважды - сначала в 2006, а затем и в 2007.


Доводы?Да как сказать,какие???Я уж и не помню,из чего у меня такое заключение вышло.Но тем не менее,в школе в 2006 году планируют отмечать юбилей.Из старых учителей,кстати,остались люди,так сказать.Но тем не менее...А по логике вещей,надо ориентироваться на 1962 год.
Валера,я как неблагодарный собеседник....никак не сообщу Вам,что фото горы Ташкалак я получила.Очень красивое место.Но я никогда не слышала о нём(месте).Мама у меня географ,надо спросить у неё.Ссылки на музыку сейчас просматриваю,закачка идёт.Потом расскажу своё впечатление.
Самое главное,поздравляю с восстановлением системы.Сама ужасно не люблю,когда такое происходит.

olvia1

Пост N: 32
Рейтинг: + 0 -

Отправлено: 14.12.05 19:28. Заголовок: Re:

Праздновать, конечно, можно и дважды - сначала в 2006, а затем, уточнив дату, и в 2007.
А всё-таки интересно, а что говорят сами учителя по этому поводу... кто то из учителей бывает на сайте???
А кто из старых учителей остался в школе???
Неужели в школе совсем не сохранились архивы???
Какие-нибудь деловые бумаги. Эх, наверное, на чердаке хлам какой то валяется. Некому искать, мне кажется.

Донская Нина

Отправлено: 14.12.05 20:14. Заголовок: Re:

Я, наверное, повторюсь. Но в моём выпускном альбоме на первой странице фотография со следующим текстом: Памятный албьом 4 выпуска 1966 г. Багеровской средней школы Крымской области.
И, кстати, Людмила Коноплёва помнит ту же дату: "4 сентября 1962 года первый раз переступили порог нашей школы ученики".


Наш сайт один из небольших подарков нашей школе.То самое малое,что мы могли сделать для нашей школы.

olvia1

Пост N: 34
Рейтинг: + 0 -

Отправлено: 15.12.05 23:39. Заголовок: Re:

Этот, созданный Вами, сайт действительно подарок и школе и всем нам выпускникам Багеровцам.
Интересно, а кто из учителей-старожилов работает сейчас в школе? Или кто из них живёт в Багерово или в Керчи?

Anuta
постоянный участник

Пост N: 5
Рейтинг: + 0 -

Отправлено: 23.12.05 10:34. Заголовок: Re:

ia mogy skazat shtomnogie iz staruh ychitelei fotografii ktorouh razmeshenu na etom saite yje davno ne prepodaut v bagerovo,mnogie yje ymerli(carstvo im nebestnoe)Tochno znau shto Gorovoi-eto direktor,zam direktora v shkole Aleksandrova Valentina Anatolevna kajetsya,a eshe Podoprigora Nina Nikolaevna-rysskii yasuk literatyra, Gladkovskaya andejda petrovna-matemaika,tak je eshe ia dymau prepodaet Filippenko(buvshii ochen horoshii direktor shkolu)ona ochen silno postarela posle pohoron ee dochki(cerstvo ei nebestnoe),da i skajy chestno mnogie tam novue ychitelya priehavshie iz chistopol'e da s Mikoyana,i ne takie oni seichas popylyarnue da i ne takie strogie kak nado.No y shkolu vsegda est i buli horoshie ycheniki-MU!

Жданов
постоянный участник

Пост N: 1
Рейтинг: + 0 -

Отправлено: 04.01.06 11:23. Заголовок: День рождения школы - 4 сентября 1962 года!

Я абсолютно точно помню, что школу открывали в 1962 году. Открыть 1 сентября не успели, а открыли 4 или 5 (точную дату не помню) До этого в Багерово на месте восмилетней школы находилась средняя школа, но первые четыре класса учились в бараке около парка, куда потом переехала часть детского садика, а все остальные - в здании сельской школы. Почему я так говорю - я выпускник школы 1970 года Если кто желает со мной пообщаться - мой адрес jiv@voliacable.com

ЕЛЕНА
Admin

Пост N: 154
Рейтинг: 0

Замечания:
Отправлено: 10.04.06 14:10. Заголовок: Re:

У нас опять проблемы с датой рождения.По документам у школы 45 лет в этом году.сама лично видела документы.

Жданов
постоянный участник

Пост N: 36
Рейтинг: + 0 -

Отправлено: 10.04.06 21:05. Заголовок: Re:

Здание школы могли возвести и в 1961 году и даже раньше!!! Но школу открыли точно в 1962 году 4 сентября. Это абсолютно точно, как 2+2=4, а не 5. Это надо знать! Дело в том, что если бы школу открыли в 1961 году, я бы не смог две четверти учиться в школе на улице Школьной (Чернореза). Так как мы переехали в Багерово в конце января 1962 года из Керче, а я 1,5 года (это абсолютно точно!!!) учился в школе №3 им. Короленко. А пойти в школу раньше 1960 года я никак не мог (по возрасту). ТАК ЧТО ЛЕНА, ШКОЛУ ОТКРЫЛИ В 1962 ГОДУ. И НЕ СОМНЕВАЙСЯ!!!
Предлагаю всем, кто имеет возможность и желание, встретиться в день рождения нашей школы в понедельник 4 сентября в 12.00 в школе, а встречу, вдальнейщем, отметить в нашем любимом кафе на 1-м этаже Дома офицеров, там где в 60-е годы находилась библиотека. Правда я не знаю, существует ли это кафе или нет, так как в Багерово я уже не был более 30-ти лет.


Pilot
модератор

Пост N: 27
Рейтинг: + 0 -

Отправлено: 10.04.06 22:46. Заголовок: Документ!

Документ есть документ,хотелось бы услышать еще мнения Можно взять за основу постройку здания,а можно начало обучения.

Рощина

Отправлено: 09.11.06 16:45. Заголовок: Re:

Споры бесмыслены, главное, что у многих есть желание собраться, но кто возьмет на себя организационные хлопоты? Хорошо бы под эгидой юбилея собрать учеников и учителей, ведь многие не живут в Багерово, но память осталась?
Вопрос в никуда - праздновала ли школа юбилей ?

ЕЛЕНА
Admin

Пост N: 263
Зарегистрирован: 27.11.05
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Рейтинг: 0

Замечания:
Отправлено: 09.11.06 20:10. Заголовок: Re:

Праздновала ли школа день рождения в этом году,Игорь Жданов говорил, что нет...Он объяснил, что в школе все ошибались с датой и праздник перенесли на 2007 год.
Кто возьмётся?...Обращение только к спонсорам...Организация это такое хлопотное дело, особенно, если учесть, что многие живут в России.Вот в этом году наш 81 год отмечал 25-летие, так спасибо нашим бизнесменам...Кузь Сергею и Загребельному Антону.А всю организацию вечера взяла на себя Берёза Люба.Моя была только идея собраться, ну и работа на сайте, как админа...
Так что...А для юбилея школы?...О!Это очччееень сложно...

Владимир

Отправлено: 02.01.07 17:54. Заголовок: Елена, огромное спасибо! [Re:ЕЛЕНА]

Представляюсь: Владимир Лимаренко, выпуск 1972 года.
Совершенно случайно нашел сайт школы. Получил огромное удовольствие. Вот только две недели назад проезжал мимо школы и подумал о том, как давно я там не был.
Отлично помню 10Б 1970 года. А уж о Валере Ольшанском и говорить не приходиться.
О дне рождения школы. Скорее всего, наиболее правильная версия такова: по документам ее действительно построили в 1961, но открыли 1.09.62. Мы ведь были первыми, кто пошел в первый класс в новую школу. И, соответственно, первыми, кто полностью проучился в ней все 10 лет.
Идея празднования юбилея школы в этом году - великолепна, тем более, что это и юбилей нашего выпуска.
Но от идеи до ее реализации - огромное расстояние.
Как всегда возникают вопросы: где, когда, какой состав и, главное, какими силами, кто возьмется за организацию?
Готов к обсуждению.
Да, постараюсь отправить со временем список своего 10Б.
Еще раз спасибо.
И - с Новым годом!
Владимир

Сергей Щелконогов -

Отправлено: 15.07.07 21:01. Заголовок: Re:

ЕЛЕНА пишет:
цитата:
предлагаю обсудить точную дату рождения нашей школы.Есть мнения,что это 1962 год,а есть мнения 1961.Но самое интересное,что не сохранился документ,подтверждающий дату рождения.Или он просто затерялся....Давно это было.Но есть свидетели.Это мы с вами [img src=/gif/sm/sm10.gif]

Я, выпускник 1971 года, Сергей Щелконогов, в 1961 году пошел в первый класс в старую школу (точнее - барак по дороге в парк). в 1962 году мы во второй класс пошли уже в новую школу. Это было не 1-го сентября, а чуть позднее, мы еще радовались прдленным каникулам. Но точную дату начала занятий в новой школе не помню.

Могу сказать точно, наш выпуск БСШ - 1971 г. начинал учебу в 1961 году в старой школе (грубо говоря - в бараке по дороге в парк). Мы окончили первый класс и во второй класс пошли уже в новую школу (помню, что не первого сентября, а позже, чему очень обрадовались: все - таки добавка к каникулам). Но точную дату начала занятий не помню.

Вот то немногое обсуждение темы..А теперь давайте более активно обсудим и решим, какнам встретить 50-летие родной школы

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB