Текущее время: 28 апр 2024, 13:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Путешествуем за копейки!
Новое сообщениеДобавлено: 31 май 2009, 10:43 
Не в сети
Старейшина форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:48
Сообщения: 49
С наступлением кризиса многие россияне затянули пояса и отказались от путешествий по миру. Если в случае с теми, кто работу потерял, это оправдано, то те, чьи доходы лишь снизились, могут и не отказываться от путешествий. Достаточно научиться меньше на них тратить. Расходы на путешествие складываются из расходов на перелет, проживание и питание. По моему опыту, больше всего информации об этом вопросе собрано на форуме самостоятельных путешественников Винского. Люди на этом форуме не пользуются услугами турагентств, чтобы ездить по миру, поскольку считают, что нет смысла переплачивать большие деньги за то, что можно сделать самому. Соответственно, там не любят тех, кто задает «глупые вопросы» о том, какое турагентство лучше выбрать, – если не хотите нарваться на грубый ответ, то лучше с такими вопросами туда не соваться. Не любят там и тех, кто задает вопросы, не воспользовавшись перед этим поиском по форуму. Но для тех, кто готов соблюдать принятые в сообществе правила, это место – настоящая сокровищница знаний о том, как за копейки путешествовать по всему миру.

Особенно хорош подфорум, посвященный Азии (от Тайланда до Японии). На нем достаточно активны наши соотечественники, постоянно проживающие в этих странах. Они всегда готовы помочь ближнему советом, как дешевле всего добраться до места, где дешевле остановиться, где найти классный ресторанчик с пригодной для европейского желудка едой и сверхнизкими ценами.

Еще одним местом, где можно узнать о том, как сэкономить на поездке, является Tripster.ru. Зарегистрировавшись на сайте, вы отмечаете города, где побывали. Если другой пользователь задает вопрос, касающийся города, где вы были, то всем, кто знаком с этим городом, приходит письмо с просьбой помочь человеку. Соответственно, вы тоже можете задать на страничке нужного вам города вопрос, как туда дешевле добраться, где остановится, где поесть и какие достопримечательности посетить. На сайте довольно сильное сообщество, поэтому практически всегда можно получить дельный совет. Все дискуссии сохраняются — ответы на свои вопросы ищите на страничках соответствующих городов.

Получить информацию на «Трипстере» можно не только о популярных среди туристов городах, но и о менее известных местах. В какой недорогой гостинице можно остановиться в индийском Тхируванантхапураме. Как, находясь на Бали, за 120 долларов посетить острова Комодо и Ричи, чтобы посмотреть на местных драконов. Или где в Праге найти притоны и бордели.

Оригинал статьи Мужская и женская версия :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB