Крымчане смогут посетить парк «Тайган» за полцены

С 1 октября по 1 апреля 2016 года в парке львов «Тайган» (Белогорский район Крыма) для крымчан будет действовать 50-процентная скидка. Об этом сообщила администрация парка сайту Новости Крыма, – передает Керчь.ФМ.

Тайган

Скидка, по данным администрации, будет предоставляться при предъявлении паспорта.

Сафари-парк «Тайган» был открыт в 2012 году на территории заброшенной воинской части в Белогорском районе. Его основателем стал Олег Зубков – владелец и создатель единственного в СНГ частного зоопарка «Сказка» в Ялте.

В настоящее время коллекция животных, собранная в «Тайгане», составляет около двух тысяч особей. Это львы, тигры, медведи, жирафы, пернатые.

Парк львов «Тайган» расположен в предгорьях крымских гор на территории более 30 га. Львы живут тут свободно в условиях, максимально приближенных к естественным для этих хищников.

Источник Служба новостей Керчь.ФМ

Празднование Дня города Керчи

С праздником,дорогие керчане и гости нашего города!

План дня города

В Керчи проезд в маршрутках подорожает до 12 рублей

Планируется, что осенью в республике возрастут тарифы на проезд на общественном транспорте.  Так, стоимость одной поездки в маршрутке будет повышена на сумму около 2 рублей. Теперь жители Керчи, Симферополя, Евпатории, Феодосии, Ялты, Алушты и Джанкоя будут платить 12 рублей за пользование услугами городского транспорта.

Также планируется увеличение стоимости проезда в пригородном сообщении.

Увеличение тарифов связано, прежде всего, с увеличением стоимости дизельного

топлива,запасных частей, а также с необходимостью поэтапного увеличения

заработной платы водителей до стандартов, определенных республиканским

соглашением.

Источник: KERCH.COM.RU

В Керчи возобновлены льготы на проезд для школьников

В этом учебном году, как и во все предыдущие, с 1 сентября для керченских школьников действует льготный тариф на проезд в общественном транспорте.

Как рассказал журналистам сайта KERCH.COM.RU заместитель главы

городской администрации Роман Кириченко, стоимость проезда

при предъявлении ученического удостоверения составит 5 рублей.

«Если вы стали свидетелем того, что водитель городского общественного

транспорта отказывается перевозить детей по льготной цене, сообщите

номер маршрута и транспортного средства в горадминистрацию, мы

предпримем меры по отношению к нарушителю», – сообщил

Роман Кириченко.

Напоминаем, что льготы на проезд для школьников не действительны по

воскресеньям и в период школьных каникул.

С днем Знаний!

Поздравляем весь педагогический коллектив школы,всех учеников с началом нового учебного года!