Осенние каникулы

Администрация сайта Багеровской средней школы ушла на осенние каникулы

Новый материал

Благодаря Александру Верведа составлен список 10-б класса 1972 год выпуск

Рассказ Ольги Радиванович “Встреча”

Посвящается человеку,подарившему радость.

С Благодарностью и искренним уважением.

Они съехались со всего бывшего Советского союза. Их родители служили когда-то в степном гарнизоне возле весёлого приморского города. Они все очень любили это место на Земле и приезжали сюда, когда только могли. Была в нём какая-то особая магия.

Один парень из их школы, став большим человеком, устроил для них этот праздник,собрав несколько выпусков сразу.

Была встреча в школе, которая осталась такой же, как и раньше, только как-будто меньше.

Пришёл их старенький учитель,его чуть не задушили в объятьях. Он читал свои стихи и все хлопали, как сумасшедшие.

Потом – концерт, прогулка по гарнизону,экскурсия по городу.

Вечером был банкет в ресторане. Они не могли наговориться друг с другом.Сколько же это лет прошло? Да ну, лучше и не считать. Целая жизнь. Странное дело,они снова стали, как дети. Отплясывали так, как не танцевали наверное уже лет 25. Рядом шумела свадьба. Они порвали эту свадьбу! Её просто не было слышно!

Девочки были очаровательны, как в юности. Мальчишки говорили с сожалением,что вот они всё искали где-то счастья,а оно было тут рядом. И как жаль, что они этого тогда не заметили. Многие вспоминали свою первую любовь. И всматриваясь в лица друг друга понимали, что изменились они только внешне, а в душе остались такими же как в 16, 17 лет. Четыре пары из них поженились и прожили вместе всю жизнь, вырастив детей, а теперь растят внуков. И все остальные завидовали им белой завистью.

А человек, сделавший им этот подарок сидел и смотрел на них мудрыми слегка улыбающимися глазами.

Кто сказал:”Никогда не возвращайтесь туда, где вы были счастливы”?

Враньё!

Как только сможете!

Сентябрь,2010

Экологи против страйкбола

Небывалых масштабов страйкбольная игра запланирована в каменоломнях у поселка Багерово. Организаторы подписали множество согласований, провели огромную работу по подготовке к игре, собрали около 100 человек участников, и тут появились экологи…

Подземно-наземная ролевая игра по мотивам постапокалиптического романа Дмитрия Глуховского «Метро 2033» запланирована с 5 по 7 ноября. Уникальная трехдневная игра в режиме non-stop должна пройти в самых больших катакомбах Украины: протяженность основных тоннелей багеровских каменоломен около двадцати километров. Принять участие в ней собираются граждане Украины и России. Желающим предлагают играть с оружием и без него, в качестве мирных жителей (хотите быть ученым, внесите 70 гривен). Под землей игроков ожидают мотоциклы и квадроциклы, видеосвязь между станциями, WI-FI.

Страйкболистам позволено использовать любую разрешенную пиротехнику. За здоровьем игроков будут следить две медицинские бригады – одна в выработках, а другая на поверхности. Ожидается, что игра будет транслироваться из подземелья в режиме он-лайн.

Информация о готовящейся игре дошла до сведения экологов и зоологов, которые выступили против ее проведения. «В каменоломнях находится крупнейшее скопление зимовочное рукокрылых в Крыму и одно из крупнейших в Европе, – утверждает Роман Зимнухов, старший инспектор Караларского регионального ландшафтного парка. – В настоящее время летучие мыши впадают в оцепенение, их нельзя тревожить, так как они могут навсегда покинуть это место».

Источник: KERCH.COM.UA

ВСТРЕЧА ВЫПУСКНИКОВ 1966-73

Большая заслуга в том, что встреча состоялась принадлежит спонсору этого прекрасного мероприятия Бурлакову Олегу.

Огромное спасибо Пекшуевой Нине, Конаревой Галине, Макарову Юрию

и всем-всем-всем, кто не остался равнодушным к призыву о помощи.

Воспоминания На банкете Одноклассницы Торжественный ужин Танцуют все! За расставаньем будет встреча

Встреча 2010

Поздравляем с Днём Учителя!

Дорогие наши Учителя,

поздравляем Вас с праздником!

Спасибо вам, учителя, за знания,

Что нам вы подарили,

За щедрость бескорыстную,

За добрые сердца,

За все, за все, чем души наши покорили!

Спасибо, что вы нас любили,

Хоть строги были к нам подчас,

За то, что вы нас мыслить научили,

За все, за все, что сделали для нас.

Искреннее сыновнее «спасибо»

Говорим мы всем учителям.

Желаем всем здоровья мы и счастья,

Улыбок побольше и сердцу тепла,

И чтобы работа прекрасная ваша

Удовлетворенье и радость несла!

С днём Учителя!