Керченский мост раздвинет границы Керчи до пос. Багерово

Руководству Крыма дано предложение об изменении границ муниципального округа Керчь в связи со строительством моста через Керченский пролив. Об этом сообщил на совещании заместитель председателя керченского городского совета Александр Беленко, – передает Керчь.ФМ.

Крым

Согласно п. 2 обсуждаемого устава нашего города, границы городского округа Керчь устанавливаются Законом Республики Крым от 05.06.2014 г. N 15-ЗРК «Об установлении границ муниципальных образований и статусе муниципальных образований в Республике Крым». Крымский закон, в свою очередь, определяет границы муниципального округа Керчь в пределах, действующих на момент присоединения Крыма в России.

Однако, между Ленинской райгосадминистрацией и Керченским горсоветом существовал спор, в частности, по разграничению земли в поселке Героевском. Керченский горсуд признал Генплан Керчи незаконным, Севастопольский апелляционный – законным. Решения были отправлены на обжалование в кассацию.

Александр Беленко внес ясность в вопрос о границах Керчи и спорах с Ленинской РГА, заявив о намерениях крымских властей расширить границы муниципального образования, как минимум, до пределов пгт Багерова. Данное решение целесообразно в связи со строительством мостового перехода через Керченский пролив.

Источник Служба новостей Керчь.ФМ

Константинов уверен, что бывшая военная база в Багерово будет восстановлена

Во время общения с председателем Государственного совета Крыма, журналисты сайта KERCH.COM.RU поинтересовались судьбой ранее масштабной военной базы.

Напомним, что бывшее Ворошиловградское военное авиационного училище летчиков (ВВВАУШ) полностью разрушено. Ни взлетной полосы, ни подземных укрытий и резервуаров для техники, ни пунктов и станций, которые в свое время были известны на весь мир, не осталось.

«Я не думаю, что она умерла, так как сейчас дано поручение президента РФ на усиление группировки войск в Крыму, поэтому все эти бывшие базы, которые имелись, нужно использовать. Я не знаю точных планов на данный момент, но я абсолютно убежден, что это все будет задействовано», – сообщил Владимир Константинов и добавил, что нецелесообразно строить что-то новое с нуля, если уже имеется основание.

Источник: KERCH.COM.RU

С Днем Учителя!

Дорогие наши учителя!

Разрешите от лица всех выпускников поздравить Вас с профессиональным праздником – днем Учителя!Пожелать Вам здоровья и бодрости духа,любознательных учеников,талантливых ораторов и докладчиков,активных и послушных,счастья Вам и долгих лет,спасибо Вам за Вашу заботу и умение выслушать и передать нам Ваши знания,мы этого никогда не забудем!

С праздником,родные наши!

С днем Учителя!