Константинов уверен, что бывшая военная база в Багерово будет восстановлена

Во время общения с председателем Государственного совета Крыма, журналисты сайта KERCH.COM.RU поинтересовались судьбой ранее масштабной военной базы.

Напомним, что бывшее Ворошиловградское военное авиационного училище летчиков (ВВВАУШ) полностью разрушено. Ни взлетной полосы, ни подземных укрытий и резервуаров для техники, ни пунктов и станций, которые в свое время были известны на весь мир, не осталось.

«Я не думаю, что она умерла, так как сейчас дано поручение президента РФ на усиление группировки войск в Крыму, поэтому все эти бывшие базы, которые имелись, нужно использовать. Я не знаю точных планов на данный момент, но я абсолютно убежден, что это все будет задействовано», – сообщил Владимир Константинов и добавил, что нецелесообразно строить что-то новое с нуля, если уже имеется основание.

Источник: KERCH.COM.RU