«Ласковый май» поздравит Керчь с Днем рождения

В этом году Керчи исполнится 2614 лет. Эту дату планируют отмечать трое суток: в городе запланированы концерты, выставки, фестивали, торжественные собрания и театрализованные постановки.

4 сентября, по предварительной информации, в ДК «Корабел» состоится традиционное торжественное собрание, в финале зрителей ожидает концерт, в котором примут участие Крымский Академический Украинский музыкальный театр из Симферополя.

В пятницу, 5 сентября, в Керчи развернется кинофестиваль, который пройдет под эгидой Никиты Михалкова. Самое интересное начнется в субботу, 6 сентября. С утра и до позднего вечера Керчь будет отмечать свой День рождения.

На площади Ленина будут петь песни и танцевать керченские артисты. С 11 часов утра в сквере мира можно будет посмотреть новые работы художников и фотографов, рукоделия в стиле «Handmade», а также работы, выполненные руками студентов, школьников и преподавателей. Также на выставке можно будет увидеть этнические уголки, где представители народных общин расскажут о национальных традициях.

Вечером начнется гала-концерт, во время которого покажут традиционное театрализованное представление под руководством режиссера Эльмиры Куртмеметовой. Александр Коновалов заверил журналистов, что за оставшееся до праздника время коллективы города смогут подготовиться, а генеральные репетиции будут проходить 4 и 5 сентября.

Главным гостем на празднике станет знаменитый коллектив «Ласковый май», который исполнит для керчан и гостей нашего города самые популярные песни.

Источник: KERCH.COM.RU

Оставить комментарий