Просьба ко всем,кто знает и помнит историю создания ОПШ

Вот с какой просьбой к нам обратились – надо помочь!

…………………………………………………………………..

Уважаемые преподаватели и выпускники!

В следующем году исполнится полновесных 100 лет со дня рождения Ейского училища!

К этому знаменательному вековому юбилею пишется книга Истории Ейского училища. И я – один из авторов.

Я уже много лет занимаюсь историей Морской Авиации и историей ЕВВАУЛ. И давно в курсе, что Багеровский филиал образовался в ЕВВАУЛ, а потом был передан в ВВАУШ.

Я сейчас внимательно прочитала, что у вас на сайте написано о 1968-1973 гг. Есть много интересных подробностей о том счастливом времени.

Но нет очень важного, даже главного, не хватает фактических данных. К великому сожалению, документы в архивах за этот период ещё не доступны. Но хотелось бы для книги получить точную информацию и ответы на следующие вопросы:

1. Сведения о № и дате приказа об образовании Отдела ОБУ в ЕВВАУЛ.

2. Состав авиапарка смешанной авиационной эскадрильи   (какие самолёты и, может быть, вертолёты), переданной из Ейска в Багерово.

3. Когда был образован учебный полк и каким приказом   (распоряжением и т.д. № и дата).

По моим сведениям на базе САЭ был развёрнут УАП.

4. № и полное наименование этого полка.

5. № В/Ч управления самого филиала, № В/Ч УАП.

6. Состав авиационного парка полка.

7. Когда и кем   (№ и дата приказа) филиал в Багерово был передан в ВВАУШ.

8. Нужны хорошие фотографии тех лет. Фотографии преподавательского и лётного состава, фотографии выпусков тех лет.

Я видела хорошие снимки на сайте, но они оптимизированные и маленькие. Мне нужны оригиналы.

Буду очень благодарна, если у кого-то сохранился исторический очерк истории ВВАУШ в целом. Это училище дало много штурманов для Морской Авиации.

Морская составляющая истории штурманской кузницы кадров нужна ещё и для нашего Музея Морской Авиации в ВМА.

Есть и другие благие цели, ради которых стоит со мной поделиться такими сведениями.

Кто может помочь, пожалуйста, пишите мне на электронную почту marcell-wacc@inbox.ru

Большое спасибо!