Правительство России определило, кто будет строить Керченский мост

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении ООО «Стройгазмонтаж» бизнесмена Аркадия Ротенберга единственным исполнителем контракта по строительству моста через Керченский пролив.

Соответствующее распоряжение правительства опубликовано сегодня на сайте Кабмина, – передает Керчь.ФМ

В соответствии с поручением Президента России о реализации мероприятий, направленных на строительство транспортного перехода через Керченский пролив, окончание реализации проекта необходимо обеспечить в срок не позднее декабря 2018 года.

Предельная стоимость работ с учетом НДС составляет 212 млрд 529 млн 726 тыс. рублей в ценах 2015 года (228,3 млрд рублей в ценах с учетом прогнозных индексов-дефляторов, установленных Министерством экономического развития РФ). Предельная стоимость работ не может быть превышена, подчеркивается в документе.

Госконтракт на выполнение работ по проектированию и строительству транспортного перехода поручено заключить Росавтодору.

В документе говорится, что в течение двух недель со дня подписания распоряжения Минприроды России должно создать экспертную группу с участием представителей Минтранса и Минстроя России, а также Росавтодора и «иных заинтересованных органов и организаций» в целях экологического сопровождения проекта.

ООО «Стройгазмонтаж» – головная организация Группы компаний СГМ – одного из ведущих в России холдингов, занимающихся строительством в нефтегазовом, транспортном и морском секторах отечественной экономики.

Группа компаний СГМ объединяет в своем составе ряд ведущих подрядных строительных организаций, имеющих многолетний опыт работы на территории России и за рубежом; обладает производственными и кадровыми ресурсами для реализации масштабных проектов любого уровня сложности, а также опытом работы в различных климатических зонах;

занимает 38-е место в рейтинге ведущих компаний России «Эксперт-400» и 35-е место – в международном рейтинге «250 крупнейших мировых строительных подрядчиков».

Служба новостей Керчь.ФМ

Оставить комментарий