Программа конкурса “Авиадартс-2016″

31 мая

9.00 – 18.00 – ознакомительный полет над авиационным полигоном Чауда и по плану тренировки тактического эпизода “Авиамикс”.

3 июня

9.00 – 18.00 – выполнение полетов по заданиям (преодоление ПВО и оценка боевого применения).

4 июня

11.00 – 18.00 – акция “Твой выбор” п. “Чауда” – “Авиамикс”. Выполнение полетов по заданиям (преодоление ПВО и оценка боевого применения) и по плану тактического эпизода “Авиамикс”.

5 июня

10.00 – 12.00 – церемония закрытия конкурса “Авиадартс-2016″ (Севастополь, площадь Нахимова).

Билеты на мероприятие не нужны, посещение бесплатное.

Для зрителей организованы все меры безопасности.

Основные зрелищные мероприятия намечены на 4 и 5 июня.

В соревнованиях будут задействованы самолеты Су-25СМ, МиГ-29СМТ, Су-27СМ, Су-27, Су-30СМ, Су-35С, Су-24, Су-34, Ил-76МД, Ту-22М3 и вертолеты Ка-52, Ми-24, Ми-28Н, Ми-8МТ, Ми-8АМТШ.

Так, 4 июня с 10:00 до 19:00 на полигоне «Чауда» состоятся масштабные соревнования лётных экипажей. В ходе проведения соревнований будут выполняться полноценные боевые стрельбы по мишеням, одиночный и групповой пилотаж.

Для зрителей на полигоне установлены трибуны, биотуалеты, будет организовано питание. Поскольку программа мероприятия насыщена полноценными боевыми стрельбами по мишеням, пуском всевозможных ракет, организаторы просят родителей провести предварительные беседы с их детьми на тему полной безопасности шоу, чтобы маленькие посетители не испытывали чувство страха либо испуга во время активной демонстрации возможностей вооружения.

Для желающих посетить соревнования, администрация близлежащего к полигону “Чауда” города Феодосия организует регулярный транспорт на «Авиадартс-2016» и обратно в город. Так, по сообщению пресс-службы феодосийской городской администрации, 4 июня, в день показательных выступлений, с 7:00 утра от центральных остановок города по направлению к месту проведения мероприятия будут двигаться автобусы с опознавательной надписью «Феодосия — Авиадартс» и по окончанию мероприятия – обратно до центральных остановок города.

Автобусы будут высаживать пассажиров всего в 50 метрах от места проведения соревнований. В то время как, частному автотранспорту в целях безопасности и порядка нужно будет парковаться в 5 километрах от трибун – на границе военного полигона.

Источник: KERCH.COM.RU

Оставить комментарий