Экологи против страйкбола

Небывалых масштабов страйкбольная игра запланирована в каменоломнях у поселка Багерово. Организаторы подписали множество согласований, провели огромную работу по подготовке к игре, собрали около 100 человек участников, и тут появились экологи…


Подземно-наземная ролевая игра по мотивам постапокалиптического романа Дмитрия Глуховского «Метро 2033» запланирована с 5 по 7 ноября. Уникальная трехдневная игра в режиме non-stop должна пройти в самых больших катакомбах Украины: протяженность основных тоннелей багеровских каменоломен около двадцати километров. Принять участие в ней собираются граждане Украины и России. Желающим предлагают играть с оружием и без него, в качестве мирных жителей (хотите быть ученым, внесите 70 гривен). Под землей игроков ожидают мотоциклы и квадроциклы, видеосвязь между станциями, WI-FI.

Страйкболистам позволено использовать любую разрешенную пиротехнику. За здоровьем игроков будут следить две медицинские бригады – одна в выработках, а другая на поверхности. Ожидается, что игра будет транслироваться из подземелья в режиме он-лайн.

Информация о готовящейся игре дошла до сведения экологов и зоологов, которые выступили против ее проведения. «В каменоломнях находится крупнейшее скопление зимовочное рукокрылых в Крыму и одно из крупнейших в Европе, – утверждает Роман Зимнухов, старший инспектор Караларского регионального ландшафтного парка. – В настоящее время летучие мыши впадают в оцепенение, их нельзя тревожить, так как они могут навсегда покинуть это место».

Источник: KERCH.COM.UA

4 комментариев на “Экологи против страйкбола”

  1. olvia

    Опасное предприятие. Их флажки, сделанные из оградительной ленты, я видел уже этим летом в каменоломнях. Ладно, если бы просто бегали по каменоломням, но мотоциклы и квадроциклы… Вот там где они собираются ездить на квадроциклах и мотоциклах (верхняя часть катакомб) можно и под обвал попасть.

    Дата: октября 26, 2010 | 8:37
  2. Не понятно и то, какие игры могут быть в катакомбах?!Да и плюс ко всему, почему именно в это время года, когда,как говорит Роман,живность готовится к зимовке…Кто же мог додуматься до этого?Подождём, что нам Рома расскажет…может экологи победят чью-то бредовую затею..

    Дата: октября 26, 2010 | 12:05
  3. Olvia

    Страйкбол в каменоломнях запрещен по распоряжению Заместителя начальника милиции общественной безопасности АР КРЫМ.
    Подробности читать тут:
    http://bagerovo-school.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=27&t=1657

    Дата: ноября 2, 2010 | 8:18
  4. Roman Z

    В предпоследние выходные октября мы встретились с организаторами игры из Симферополя и Керчи в Багерово. Вместе прошли весь предполагаемый маршрут под землёй.
    К моему огорчению, мышей, ещё на подготовительном этапе соревнований, страйкболисты уже вспугнули и большая часть зимовочной колонии летучих мышей покинула галереи.
    Но о том, что каменоломни очень важны для сохранения колоний, занесённых в Красную книгу, мышей страйкболисты не знали.
    Мы договорились о корректировке маршрута, минуя расположение скоплений.
    Как выяснилось, в тот день, симферопольцы побывали в подземных выработках в первый раз.
    Авторами идеи мероприятия были страйкболисты из Керчи, занимающиеся частным бизнесом.
    Керчане уже не раз проводили соревнования под землёй и решили расширить их до международного уровня.
    В общей сложности ребята хотели провести в каменоломнях 3 суток, практически используя большую часть подземных галерей под лагеря для проживания и общения между командами.

    Но, позже появились МЧС и ситуация разрешилась сама собой, не на шутку разозлив организаторов соревнований по страйкболу.
    Что будет дальше (страйкболисты намерены в дальнейшем не отказываться от идеи проведения соревнований в Багерово), покажет время.

    Дата: ноября 10, 2010 | 21:54

Оставить комментарий