Багеровскую поликлинику в Керчи хотят превратить в музей войны

Капитальное трехэтажное здание, расположенное в самом центре города, планируют освободить от медицинского персонала и пациентов.

По информации заместителя городского головы Керчи Алексея Милованова, ветераны города давно мечтали о музее войны. 22 августа делегация представителей ветеранской организации встретились с Председателем Совета министров АРК Анатолием Могилевым, с которым обсудили этот вопрос.

Багеровская поликлинника

Среди доводов в пользу использования именно здания, где сегодня находится поликлиника багеровской больницы, – его низкая востребованность пациентами, реформирование системы здравоохранения. “Пациентов поселков, расположенных вокруг Керчи, смогут обслуживать наши поликлиники № 1 и № 3. Врачей, занятых обслуживанием сельчан, мы также сможем трудоустроить в наши учреждения”, – рассказал Алексей Милованов.

Что касается экспозиции, которая будет размещена в здании будущего музея войны, то экпонатов, по словам чиновника, достаточо в запасниках Керченского историко-культурного заповедника, а музеи обороны Аджимушкайских каменоломен и Эльтигенского десанта станут его филиалами.

Анатолий Могилев поддержал инициативу керчан и поручил осуществить все необходимые мероприятия до 2015 года, к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Источник: KERCH.COM.UA


Оставить комментарий