Под Керчью волонтеры собрали более четырех тонн мусора

В субботнике на побережье приняло участие двести волонтеров, среди которых были москвичи, севастопольцы и симферопольцы.

Предпраздничный день керчане посвятили уборке Караларского регионального ландшафтного парка. В восемь часов утра автобусы с волонтерами отправились от керченского автовокзала и прибыли на побережье в районе села Курортное.

Как рассказал сайту KERCH.COM.RU инициатор мероприятия Роман Зимнухов, в акции приняли участие двести человек, среди волонтеров были школьники из Багерова, а также керченские гимназисты. Специально на субботник в Керчь приехали севастопольцы, симферопольцы, судьба Караларского парка не оставила равнодушными и отдыхающих из Москвы, которые также присоединилась к акции.

По словам Романа Зимнухова, в этом году им удалось убрать побережье от села Курортное до завершения Чокракского озера, бухту Острый камень, Шелковичную, Лисью, Коровью, Обезьянью бухты. Всего волонтеры собрали 4 800 килограмм мусора, часть вывезли двумя грузовиками, оставшееся вывезут в понедельник.

После плодотворного дня, участники акции побывали на экскурсии, посмотрели на весеннюю природу приазовья и полюбовались тюльпанными полянами.

Источник: KERCH.COM.RU

Один комментарий на “Под Керчью волонтеры собрали более четырех тонн мусора”

  1. Роман

    Багерово.

    Дата: мая 1, 2014 | 8:01

Оставить комментарий