С июня начнут перевод мобильных номеров Крыма на код России

Мобильную связь в Крыму на номера России начнут переводить с июня месяца.

Глава Минсвязи России сказал, что переход к коду России постараются сделать максимально мягким: какое-то время будут работать как прежние сим-карты с украинским кодом «+38», так и новые с кодом России «+7».

21 мая министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров сказал, что во время перевода номеров мобильной связи в Крыму и Севастополе на телефонный код России «+7» операторам рекомендуется оставлять без поправок последние цифры номеров абонентов, сказали в «Крыминформ».

К тому же он особенно отметил, что это только рекомендации министерства, а не требование, поэтому не исключено, что где-либо это будет сделано, а где-либо нет.

Глава Минсвязи сказал, что переход номеров на код России стартует уже в июне, и его захотят сделать максимально мягким. Вероятно, какое-то время в одно и то же время будут работать старые сим-карты с кодом Украины «+38» и новые с российским «+7».

Николай Никифоров сказал также, что открытое акционерное общество «Ростелеком» уже стартовало прокладку широкополосного доступа во всемирную паутину на Крымский полуостров по высокоскоростному подводному кабелю со стороны Краснодарского края, но подчеркнул необходимость формирования резервных линий связи.

Министр обратил внимание на то, что на сегодняшний день на полуострове нет мобильной связи третьего поколения «3G» и тем более «4G», и объявил, что его ведомство намерено исправить данную ситуацию, так как все россияне должны получать современные услуги.

Источник http://kurs.ru

Оставить комментарий